В Москве ограблены инкассаторы возле КБ «Русский стандарт»: есть жертвы

27 июня 2008, 07:58, ИА Амител

На юго-востоке Москвы совершено разбойное нападение на инкассаторов. По предварительным данным, один инкассатор убит, еще один инкассатор получал ранение. Нападение на инкассаторов коммерческого банка было совершено около полуночи возле дома 33 по улице Трофимова. Для розыска преступников, скрывшихся с места происшествия с деньгами, в городе объявлен милицейский план "Вулкан-5". Сумма похищенных денежных средств уточняется.

На месте совершения преступления работает оперативно-следственная группа, которая выясняет обстоятельства происшествия, а также проводит опрос свидетелей. По свидетельствам очевидцев, грабители скрылись на автомашине BMW черного цвета. Приметы подозреваемых переданы на все посты милиции, - сообщает ИТАР-ТАСС.

Как уточняет РИА Новости, напавшие на инкассаторов преступники бросили машину, на которой скрылись с места преступления, и подожгли ее. Автомобиль был обнаружен на Новоостаповской улице на пересечении с первым Дубровским проездом. Прибывшие пожарные потушили огонь, в настоящее время сгоревшая машина осматривается. Похищенных инкассаторских сумок в ней обнаружено не было, сотрудники милиции прочесывают близлежащие дворы. В поисках задействованы кинологи с собаками.

Уточняется, что преступники устроили засаду на инкассаторов возле филиала коммерческого банка "Русский стандарт" в тот момент, когда инкассаторы с нескольким миллионами рублей выходили из здания. Преступники произвели по инкассаторам несколько выстрелов из автоматов. На месте был убит инкассатор Михаил Кочетков, его коллега Алексей Кроц получил тяжелые ранения и в состоянии комы был госпитализирован. Врачи Института скорой помощи им. Склифосовского ведут борьбу за жизнь раненного инкассатора. Его состояние оценивается как критическое.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров