По вине судебных приставов Заринска были приостановлены дела по должникам

30 июня 2008, 11:57, ИА Амител

Управлением Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю приняты необходимые меры по возвращению исполнительных документов в Заринский межрайонный отдел судебных приставов, необоснованно направленных в организации.

Так, как сообщили ИА "Амител" в пресс-группе Управления Федеральной службы судебных приставов России по Алтайскому краю, в мае в средствах массовой информации была опубликована информация прокуратуры города Заринска и Заринского района о выявленных фактах необоснованного окончания исполнительных производств и направления исполнительных документов в организации, в которых должники не работают и никогда не работали.

По всем фактам необоснованного окончания исполнительных производств и направления исполнительных документов в организации для удержания сумм задолженностей, в отношении виновных должностных лиц Заринского межрайонного отдела судебных приставов проведены служебные проверки и применены меры дисциплинарного характера.

В целях восстановления нарушенных прав и законных интересов взыскателей, сотрудниками указанного отдела приняты меры по возврату в отдел судебных приставов необоснованно направленных исполнительных документов, в том числе в органы, выдавшие указанные исполнительные документы, направлены заявления о выдаче дубликатов данных документов.

По уже поступившим исполнительным документам вновь возбуждены исполнительные производства и принимаются исчерпывающие меры принудительного исполнения. Работа по восстановлению исполнительных документов находится на постоянном контроле Управления ФССП России по Алтайскому краю.

Пресс-группа также отмечает, что по ряду вновь возбужденных исполнительных производств, в ходе совершения исполнительных действий сумма задолженности по исполнительным документам взыскана в полном объеме, исполнительные производства окончены фактическим исполнением, взыскателями получены присужденные им денежные средства.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров