Алтайская сборная успешно выступила на Чемпионате России по подводному спорту

30 июня 2008, 13:26, ИА Амител

После подготовки на учебно-тренировочном сборе в Сочи, успешно выступили на Чемпионате России по подводному спорту в Кропоткин (Краснодарский край) члены сборной команды Алтайского края по марафонским заплывам в ластах. Подробности ИА "Амител" сообщила секретарь "Бийской Федерации Водных видов спорта" Ольга Казанова.

Серебряная медаль на дистанции 6000 метров, ее завоевала Заслуженный мастер спорта России, 4-х кратная Чемпионка Мира Татьяна Цой. По итогам выступлений, она вошла в основной состав сборной команды страны и примет участие в конце июля 2008 года в Чемпионате Европы, который будет проходить в Венгрии.

Татьяна выступит в эстафетном плавании 4*3000метров, где в прошлом году на Чемпионате Мира в Италии сборная команда России, в которой стартовала и Татьяна Цой, завоевала золотые медали.

Кстати, она плыла последним этапом и буквально на последних метрах дистанции вырвала победу.

Так же на Первенстве России среди юношей успешно выступили спортсмены Алтайского края. В эстафетном плавании 4*3000 метров завоевали бронзовые медали. В составе эстафеты плыли Черепанов Артем, Емельянов Василий, Иванов Игорь, Журавлёв Владимир. Все они из Спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва "Дельфин" г. Бийска.

Успешно выступил на этих стартах и кандидат в сборную команду России среди юношей Черепанов Артём. На дистанции 6000 метров он занял 4-ое место, что позволило ему войти в списочный состав сборной команды России среди юношей.

"Но сборная команда России, к сожалению, в этом году не выступит на Чемпионате Мира среди юношей, так как он пройдет в Колумбии, а там сейчас опасно, стреляют. Местные боевики активизировались, и Российская Подводная Федерация приняла решение не принимать участие в опасных для жизни детей стартах. Но, тем не менее, Черепанов Артем в настоящее время является членом сборной команды страны, что говорит о том, что подготовка юношеского резерва ведется правильно в детско-спортивных школах Алтайского края", - пояснила Ольга Казанова.

Подведут итоги спортивного сезона 2007-2008 года Заслуженный мастер спорта Цой Татьяна и мастер спорта Нечитайло Жанна, которые в составе сборной команды России в конце июля примут участие в Чемпионате Европы по подводному спорту в Венгрии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров