Мощный ураган обрушился на Рубцовск

01 июля 2008, 12:31, ИА Амител

Мощный ливень и шквалистый ветер, обрушились на Рубцовск: сломанные деревья, крупные ветки и сучья на дороге, доставили немало хлопот жителям города.уураган повалил деревья в Рубцовске Подробности сообщают журналисты телепрограммы "Наши новости".

Житель Рубцовска Анатолий Тюрганов смеется, - потому что повезло, но могло бы и придавить упавшим деревом. Сломанные ветки и деревья после разгула стихии валяются по всему городу. Проблема втом, что Рубцовск просто окружен аварийными деревьями.уураган повалил деревья в Рубцовске

"Эта проблема у нас не решается уже лет пять-шесть. Валятся деревья. В прошлом году – одно упало.. второе упало.. сколько ходил – говорят - пишите заявления … потеряли заявление", - досадует Анатолий Тюрганов.

Жители не поленились, написали ещё одно заявление. Рабочая группа по сносу зелёных насаждений посмотрела и пришла к выводу - деревья действительно представляют угрозу, пора обрезать. Бригаду пообещали прислать в ближайшее время. Прошёл год.

Между тем, для  одной из жительниц Рубцовска 8 мая 2007 года стало роковым: штормовой жертва урагана ветер уронил дерево и женщина получила смертельные травмы. уураган повалил деревья в Рубцовске

Очевидец Сергей Киреев рассказывает: "Сидел в зале, смотрю в окошко, идет женщина, сучок упал.. потом смотрю, она лежит.. пока вышел.. она синеть начала".

65-летняя женщина скончалась до приезда скорой помощи. Тогда же ураган в этом городе унес жизнь и еще одного человека.

Не в каждом городе встретишь такое число зеленых насаждений. Но, пожалуй, радость они доставляют лишь гостям Рубцовска, и то – в мирное время.

Местные же жители с опасением ожидают очередных капризов природы.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров