Вилья, Швайнштайгер и Жирков - лучшие игроки ЕВРО-2008

01 июля 2008, 17:41, ИА Амител

Сегодня в прямом эфире "Радио Спорт" эксперты и лучшие футбольные аналитики назвали тройку лучших, по их мнению, игроков "Евро-2008".

Пальма первенства отдана нападающему сборной Испании Давиду Вильи, второе место присудили немецкому футболисту Бастиану Швайнштайгеру.

Третье место досталось Юрию Жиркову.

Как уже сообщало ИА "Амител",  Юрий Жирков сыграл на Евро-2008 ничуть не хуже Андрея Аршавина. Только провел больше игр и показал самую стабильную игру из всех игроков сборной. Его физические кондиции, цепкость, техника заставили Европу поверить словам Хиддинка, который утверждает, что Юрий – один из лучших бровочников континента.

Кстати, президент РФС Виталий Мутко направил в адрес клубов, которые были представлены игроками сборной России на Евро-2008, благодарственные письма:

"От имени РФС и себя лично поздравляю вас с удачным выступлением сборной России на чемпионате Европы. Благодарю клубы за подготовку игроков национальной команды, которые внесли огромный вклад в завоевание бронзовых медалей российской сборной на Евро-2008. Не сомневаюсь, что впереди нас ожидает немало громких побед", - заявил Мутко.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров