Куда увозят пьяных в Алтайском крае?

01 июля 2008, 18:09, ИА Амител

Сегодня, 1 июля, - памятная дата для любителей крепких напитков: 14 лет назад в России перестала действовать система лечебно-трудовых профилакториев. об этом сообщает сегодня газета "Комсомольская правда".

В Алтайском крае вслед за ЛТП исчезли и вытрезвители. Куда же теперь попадет бренное тело припозднившегося выпивохи?

- Сейчас пьяных доставлять в дежурные части либо в участковые пункты милиции, - докладывает начальник отдела обеспечения охраны общественного порядка УВД по городу Барнаулу Андрей МУЛИНЦЕВ. – Там сотрудник правоохранительных органов составляет протокол об административном правонарушении.

После данной официальной процедуры райотдел не может надолго предоставить кров провинившемуся: по закону дольше трех часов задерживать нетрезвых нельзя. Если, конечно, штрафник слишком пьян, тогда сотрудник милиции вызывает бригаду медиков. Возможно, люди в белых халатах отвезут пациента в токсикологическое отделение больницы. В противном случае, жертва зеленого змия пойдет обратно на улицу.

- В некоторых регионах медицинские вытрезвители продолжают работать, - говорит Андрей Николаевич. – Неплохо было бы возродить их и в Барнауле. Это позволит немного облегчить работу как лечебных учреждений, так и дежурных частей. На мой взгляд, такая мера способствовала бы оздоровлению обстановки на улицах города и во многих общественных местах.

Справка:

14716 нетрезвых человек привлечено к административной ответственности за пять месяцев текущего года. Штрафники распивали спиртосодержащие напитки в общественных местах.

За появление в общественных местах в состоянии опьянения было составлено 19134 протокола.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров