В Алтайском крае показатель зарегистрированных больных наркоманией значительно превышает общероссийский

04 июля 2008, 09:05, ИА Амител

Опий, гашиш, кокаин и другие психостимуляторы: в Алтайском крае бьют тревогу: общее число зарегистрированных больных наркоманией в 2007 году составило 12022 человек. Число больных наркоманией превысило показатель по России в 1,9 раза, а показатель первичной заболеваемости наркоманией по отношению к 2006 году увеличился на 27,6 процента.

Наиболее неблагополучной наркообстановка продолжает оставаться в городах Рубцовске, Славгороде, Змеиногорске, а также Локтевском, Кулундинском, Славгородском и Ключевском районах.

В Рубцовске сегодня пройдет заседание краевой антинаркотической комиссии. Обсудят итоги работы по противодействию незаконному обороту наркотических средств в приграничных районах Алтайского края, рассмотрят вопрос о профилактике наркомании, выявлении, лечении и реабилитации больных наркоманией.

Как уже сообщало ИА "Амител", общее число зарегистрированных больных наркоманией составляет более 12 тыс. человек (0,5% от общей численности населения Алтайского края). Самый высокий показатель зарегистрированных больных наркоманией отмечается в возрасте 20-39 лет (88,8%), на втором месте молодежь 18-19 лет – 5,5%, доля подростков – 0,5%, больные в возрасте старше 40 лет – 5,1%. В структуре потребления наркотических веществ в крае преобладает опийная группа (94,5%).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров