Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Над Барнаулом вновь видели НЛО

, ИА "Амител"

Видеорепортаж (wmv, 4,53M, 2 мин.)
Скачать кодек windows media video (6.9M)

НЛО в БарнаулеНеопознанный летающий объект в небе над центральной частью Барнаула запечатлел очевидец. Как сообщают журналисты телепроекта «Наши новости», эти кадры Сергей снял совершенно случайно.

В субботу, 28 июня, около девяти часов вечера он просто любовался небом после грозы. Внимание привлекли четыре светящихся шара. Минут пять следил за их движением, затем, как они выстраиваются в фигуры. Сначала подумал- это парашютисты. Но даже профессиональные спортсмены не способны на такое.очевидец Сергей

«Когда я понял, что это не парашютисты, когда они стали выписывать пируэты, я понял, что это нечто! Позвал жену, тещу, и только потом пошел за камерой. Вот 40 секунд снял», — пояснил журналистам Сергей.

Эти сорок секунд съемки заинтересовали не только Сергея и его семью, но и уфологов. Чтобы дать предварительную оценку увиденному, журналисты «НН» пригласили специалиста в редакцию. Установить подлинность материала, опросить очевидцев и осмотреть место съемки — только после этого можно делать какое-то заключенибарнаульский уфолог Михаил Маркове. Но даже эти кадры позволяют специалистам вынести свой вердикт.

"Если принять, что это съемка достоверная и имеются ориентиры, то да, это НЛО! Треугольное НЛО, которое при этом не светится, не смотря на яркий свет и отсутствие облачности, да такое возможно", — считает барнаульский исследователь паранормальных явлений Михаил Макаров.

В небе над Барнаулом такие явления происходят в среднем раз в пол года. У специалистов всегда есть работа — очевидцы приносят снятое на видео, но в основном это ночные кадры. Тем и ценен материал Сергея — днем увидеть неопознанный летающий объект практически невозможно. Это не метеозонд, не ракета — это нечто другое, уверен Михаил Макаров.


Комментарии

4.07.2008 12:14
Ник

Когда же прилетят планетяне и помогут нам?

4.07.2008 12:14
22-й

похоже на капли воды на объективе.

4.07.2008 12:15
- гость -

мне повезло!!! Я-НЛО!!!

4.07.2008 12:17
UFOLOG

Во народ дурят.Вы бы слышали что диспетчера говорят... они самолётам взлетать не дают и это не раз в пол года это куда чаще.

4.07.2008 12:17
Йожыг

пля, точно нло! оне прилетели закупить спичег и аи93

4.07.2008 12:18
НЛОвец

Да энто я круги нарезал , чтоб тарелка не заржавела - профилактика.

4.07.2008 12:19
Йожыг

если это такая тарелка - то где же суп?
снова уворован?
нам предъявили уже обожранную тарелку!

4.07.2008 12:36
ЭМОгерл

АААА!!! нас захавают пришельцы.....мы все умрем...

4.07.2008 12:40
бука

Всетаки САМОГОНА у на перебор.

4.07.2008 12:44
- гость -

судя по лицу уфолога - ему бы в дурке полежать не мешало... через месяцок, глядишь, и человеком бы вышел...

4.07.2008 12:47
- гость -

дада, UFOLOG прав.
вы часто в небо смотрите? ходим ведь, смотрим в землю да на девок глазеем
я сам видел примерно такую же фигню несколько раз.

4.07.2008 12:47
бука

огласите список Барнаульских спецов завалиных работой как бы не бюджетники.

4.07.2008 12:54
бука

иной раз смотриш на девок и думаеш ну чем не гуманоид.

4.07.2008 13:32
Абориген

Што блин, караван с травой прорвался таки в город.

4.07.2008 13:49
MI$HA

Я тоже тарелку видал и очень близко , причём два раза и одну и ту же что интересно

4.07.2008 13:49
REM

Они к затмению солнца готовятся, телескопы расставляют

4.07.2008 14:17
Соль

бедные люди, чё только не придумают...
всё намного проще. это белые шарики накаченные гелием, которые ___над центральной___ частью Барнаула (где ЗАГС) выпустили какие-нибудь молодожёны (ну не зелёные же шарики им выпускать). Шарики сейчас как раз из такого материала, что они хорошо отражают солнечный свет (перламутровая окраска). Ветер вчера был южный. Поэтому, от ЗАГСА (или ресторана, или квартиры невесты) шарики полетели на север и большую часть пути, под нужным углом отражали свет. А то что они "танцевали", так это турбулентность. Так (запуская шарики) парашютисты, парапланеры, дельталётики и аэронавты-балунеры (на "шару" летают) проверяют потоки воздуха. Ибо восходящие/нисходящие потоки в жару на высоте более 1 км. могут достигать 200 км./час. Представьте парплан, попавший в такой вертикальный поток...

4.07.2008 14:23
Абориген

Блин, приперся и всю сказку испоганил.

4.07.2008 14:23
Соль

исследователю "пары нормальных явлений":
Берите пример с Ньютона, Энштейна, Ампера - учите физику и читайте Библию. Не увлекайтесь ветром всякого ложного учения. НЛО не существует.

4.07.2008 14:25
Йожыг

2 Соль - что, не вписываются нло в христианскую картину мира?
их, не пришлось б вам потом библиё переписывать.
типо послание ганоцри инапланитянам.

4.07.2008 14:28
Йожыг

2 Соль - брать примеры с ньютона, у которого к концу жизни окончательно и безповоротно съехала крыша?
или эйнштейна, с которым вообще муть как с учёным, так и как с человеком?
ну, Соль, вы вааще...

4.07.2008 14:34
Соль

кому нравтся, могут брать пример с Йожыга. Каждый сам делает выбор. Достойный кандидат для подражания.

4.07.2008 14:34
ACHTUNG!!!

Соль ты где видел(а) паропланериста с шариками?
И есть эти тарелки.А не видеть и не слышать это не значит что этого нет.

4.07.2008 14:39
Йожыг

пришол соль, привёл ахтунга...
да-с, дела...
для Соли - в том числе и из-за примитивизма эйнштейна физика оказалась щас в такой глубокой выгребной яме. и умные люди уже тогда это понимали - дажж нобеля дали не за то, а за фотоэффект, к которому он собственно невеликое и отношение имел.
про детей его и жён - вообще молчу, чтобы не травмировать чувствительные зашоренные души верующих.

4.07.2008 14:54
Абориген

Йожыг, что ты мешаешь всё в кучу. У каждой теории есть свое время жизни - от посмешища через общее поклонение до забвения. А дети и жены гениев - это вообще не тема научной дискуссии.

4.07.2008 15:09
Йожыг

2 Абориген - а тут не научная дискуссия.
но если хотите - можно повспоминать.
вкратце - эйнштейн постулировал независимость скорости света от скорости движения источника, хотя этот "постулат" в эл.динамике является следствием преобразований Лоренца, что и показал Пуанкаре.
имхо - уже этого достаточно.
ещё более неприглядна история с фотоэффектом.
лебедев просто не написал формулу, хотя и абсолютно правильно указал существенную зависимость.
а эйнштейн, опять же не ссылаясь ни на кого всех ошарашил своим гениальным выводом.

а потом мы удивляемся, почему дети из школьного курса физики выносят фигню о массе, зависящей от скорости...
а потом мы удивляемся чехарде с элементарными частицами и неопределённостью даже таких ф.понятий как масса, время, пространство...

4.07.2008 15:21
Абориген

И с чего ты взял, что это фигня?

4.07.2008 15:23
Абориген

А на тему кто чего там сформулировал, так в науке как в спорте - кто ранье встал, того и тапки.

4.07.2008 15:23
Йожыг

масса - инвариант. если хотите - 4-х инвариант.
это для вас открытие?

4.07.2008 15:26
Йожыг

2 Абориген - а потом вы уверитесь, что не попов изобрёл радио.
об этом со всей россиянии будут помнить только тормоза из РИМР, а остальные будут верить побасенками про маркони.

4.07.2008 15:30
ix

>14:34 ACHTUNG!!!< " не видеть и не слышать это не значит что этого нет." Абсолютно согласен. В далеко затертые времена люди думали о 3х китак/черепахах/слонах и т.д, и что сейчас, однако, ни кто и предположить не может, какими знаниями человечество будет владеть лет эдак через 300-400, так что голословно "'этого нет и точка!" говорить ИМХО просто глупо.

4.07.2008 15:31
Абориген

По истечении прошедших лет прожитой мною жизни я с физикой знаком, но глубокими познаниями не обладаю. Я обычный технарь. И с этой точки зрения могу сказать, что ваши высказывания на тему воровства идей - полный бред. Так можно изобретение парового двигателя приписать древним грекам или целому списку инженеров. Но в истории записано, что это Ватт. Хотя он всего лишь соединил воедино все известные приемы и создал воистину мощный и надежный источник движения. То же самое и в науке - мало высказываться. Надо до конца доводить работу, придавая ей чёткие контуры законченной теории.

4.07.2008 15:40
Freeman

это мятежная душа Эйнштейна носится над Барнаулам в поисках кощунственного йожыга с целью покарания оного

4.07.2008 15:46
Йожыг

2 Абориген - речь не про нюансы, а про наглое воровство авторства и переписывание истории, в том числе физики.
для меня изобретатель радио - А.С.Попов. он сделал изобретение, зарегистрировал его, довёл до рабочего аппарата, внедрил на уровне опытных образцов. а потом вылазит маркони, который сам претендует только на улучшение изобретения Попова, но потом его начинают пиарить как изобретателя радио. ибо как же это так - тупые русские не могли изобрести ничего стоящего...
и потом свои же ссср-"учёные" зачищают коллектив Пулковской обсерватории, посмевших публично заявить о наглости эйнштейна...

а вы - оправдывайтесь, успокаивайте свою совесть незнанием истор.реальности.

4.07.2008 15:51
Йожыг

2 Freeman - душа эйнштейна - в аду кипит в геене огненной. ибо никому не позволено язык природе показывать безнаказанно.

4.07.2008 15:55
Абориген

Йожыг, ты меня в сторону не уводи. Мы кажется начали с дискуссию с товего коммента в 14:39 в котором были такие слова: "...из-за примитивизма эйнштейна физика оказалась щас в
такой глубокой выгребной яме..". Я не разглядел ямы. Перефразируя твою фразу о футболе: теория - это всего лишь теория, не меньше, но и не больше А тебя понесло на авторство и семейные отношения...

4.07.2008 16:02
- гость -

УРОДЫ

4.07.2008 16:07
Абориген

где?

4.07.2008 16:09
- гость -

кругом

4.07.2008 16:28
Абориген

А-а-а.

4.07.2008 16:31
Йожыг

2 Абориген - теория в футболе съедает меньше ресурсов на порядки.
а в результате деятельности физ.теорий сейчас, повторюсь, нет определений массы, времени, пространства.
мало того, эти вопросы и не ставятся.
а между тем массы элементарных частиц при уменьшении "размеров" "возрастают", причём уходят в бесконечность. так что это за масса такая? и всем пофиг, это аморальный вопрос.

4.07.2008 16:36
Абориген

ОПЯТЬ мимо, Йожыг. Я те про фому, а ты мне пр ерёму. Я те русским по белому говрю, что физика из-за теории эйнтштейна в .опе не оказалась, ибо все пройдет и будет доказана ограниченность её применимости. Так было со всеми теориями, так будет и с трудом эйнштейна.

4.07.2008 16:36
- гость -

Не ужели ещё не надоело этот БРЕД читать и смотреть.
НУ впрямь Барнаул заинтересавал НЛОшникоФ
Тот хлопец хто сдел сьёмку умет делать клёво.

4.07.2008 16:37
Абориген

Гыгы. Как говорил в. Высоцкий: "и даже Эйнштейн генальный весьма относительно всё понимал."

4.07.2008 16:59
Йожыг

вот вы прикалываетесь, а ещё Тамм провидчески говорил, что из той физики ничего путного не выйдет только из-за того, что она разговаривает с природой на человеческом языке, а не на языке её собственном, природы.

4.07.2008 17:26
- гость -

ха ха...смешно...я думаю что это то не НЛО... это какие то капли ))) Люди, не верьте фоошоп творит чудеса)))бу га га...Если бы были НЛО - они мбы нас забрали к себе и помогли!!!)))НЕ верьте в сказки)))

4.07.2008 17:27
- гость -

Что не снимешь чтобы стать знаменитым!!!

4.07.2008 17:51
Йожыг

2 Абориген - вдогонку. это именно козырная идея энштейна, что тяготение, электромагнитные силы, слабые взаимодействия и сильные взаимодействия можно свети к одному типу взаимодействий.
прозанимался он этим до конца жизни, так ничего и не сделав реального. и по этой же стезе идёт и современная наука с аналогичным результатом. и дело тут не столько в "области применимости теории", сколько в направленности науки вообще.

4.07.2008 20:23
XTR

Да это просто пиар Амика. Банкфакс учись!

4.07.2008 22:51
Соль

Йожыгу 5ку по физике поставьте. кандидатскую защитил. Но, куча доводов была не по-сути. Я же не утверждал, что эти люди образцовые христиане. Одно дело признавать существование Бога, другое дело следовать его заповедям. Как написано в Библии:
Иак.2:19 ...Бесы тоже верят и трепещут.

Вера в Бога и христианство это не тождество. Просто я привёл в пример то, что высокоинтеллектуальные люди верили тому, что сказано в Библии, исследуя её со всей серьёзностью.

4.07.2008 22:53
Соль - Ахтунгу

вот шаролётчики точно так поступают. Сам летал. Сам смотрел куда ветер дует, запуская шары.
ну, про парапланеристов, я сам додумал. Вполне логично было бы так делать проверяя атмосферу...

5.07.2008 13:16
OldNick

Да, похоже на шарики. Если кто из умных людей может мне объяснить мою историю - попробуйте. Мы как-то с компанией отдыхали в деревне. Так вот, на абсолютно ясном полуденном небе на северо-западе появилась очень яркая зеленая точка, которая, повисев немного, где-то за пару секунд пересекла весь небосвод над нами и исчезла на противоположном (юго-восточном) его конце. Я склоняюсь к тому, что это был какой-то мега-редкий оптический эффект, потому что настолько быстро вряд ли даже пресловутые зеленые человечки могут летать.

5.07.2008 17:41
proxozij

Narod sawjasiwaite ANASCHU kurit

15.07.2008 11:57
analyzer

Другие цивилизации есть, но они нас не посещают.