Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"Липовый" диплом выявлен у начальника одного из отделов администрации Завьяловского района

, ИА "Амител"

Прокуратурой Завьяловского района Алтайского края проведена проверка достоверности полученных дипломов о высшем образовании муниципальными служащими администрации Завьяловского района.

Как сообщил ИА "Амител" помощник прокурора края Валерий Зиястинов со ссылкой на прокурора Завьяловского района Эдуарда Финка, в ходе проведенной проверки был установлено, что начальник отдела администрации Завьяловского района, занимая старшую муниципальную должность, имеет лишь средне-специальное медицинское образование. Но, дабы соответствовать квалификационным требованиям, приобрела у неустановленных лиц подложный диплом Алтайского Государственного Аграрного Университета о высшем экономическом образовании. Прокуратурой было установлено, что ни в одном из вузов Алтайского края служащая не обучалась.

«Липовый» диплом позволил женщине за каких то 2 года подняться по служебной лестнице. Но, карьера прервалась сразу после выявления обмана. Служащая перевелась на нижестоящую должность, в соответствии со своим образованием.

В настоящее время правоохранительными органами решается вопрос о привлечении её к уголовной ответственности по ч.3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа)


Комментарии

4.07.2008 13:54
- гость -

почему то диплом сельхоза чаще фигурирует в отличии от других. наводит на мысль, что ты там учился, что нет - разницы нет.
или дипломы сельхоза более доступны по цене?

4.07.2008 14:03
- гость -

Если человек справлялся со своими обязанностями и шел вверх по должности то неужели нужен диплом? Или ей сказали хоть ты хорошо работаешь но все равно без диплома выше технички мы тебе должность не дадим.

4.07.2008 14:04
О

... ещё надо написать фамилии тех, кто очень обрадовался этому...а так - новость-не новость...каждый день будут такие выявления и всё афишировать?

4.07.2008 14:21
гы-гы-гы

А СКОЛЬКО ЕЩЁ ТАКИХ УМНИКОВ!!!! ВЫ ДАЖЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ.
Просто не везде проверяют...

4.07.2008 14:25
Йожыг

результаты пту-шного образования видны.

4.07.2008 14:35
- гость -

Проверьте еще, сколько человек с нормальными дипломами дома сидят и эту самую работу не могут найти. Просто искали повод для увольнения, идет зачистка. Она что , из- за диплома за 2 года карьеру сделала. Искать надо тех, кто принимал и продвигал...

4.07.2008 14:51
Аня

Да, действительно непонятно, как человека продвигают по служебной лестнице? По наличию диплома или по компетентности, знаниям человека?

4.07.2008 14:57
Абориген

Ни то, ни другое, Аня.

4.07.2008 15:15
Аня

Аборигену: Тогда как?

4.07.2008 15:29
Специалист

"""Проверьте еще, сколько человек с нормальными дипломами дома сидят и эту
самую работу не могут найти"""ГОСТЮ 14-35
Да бывает и ткое,Ч то человек заканчивает вуз, получает диплом и весть такой полный важности сидит дома на диванчике и ждет, что его с руками и ногами оторвут!на поклон придут..И жалуются, что вот, дескать..госудоарство у нас хреновое..не дает специалистам работать...А дипломи знания, полученные в универе-это прос то БАЗА..И время покажет на что вы способны...Вот, давай те-устройтесь..поработайте за мизер..потом и служебная лестница к вашим ножкам..А вообще тов институте надо было начинать подрабатывать-таких вот и с руками и ногами оторвут...

4.07.2008 15:29
- гость -

"сколько человек с нормальными дипломами дома сидят и эту самую работу не могут найти." - Пусть сидят. Толку что оне имеют, но надо и головку иметь на плечах с практикой.

4.07.2008 15:36
ASSA

Наличие диплома это не наличие мозгов. Господа не путайте эти понятия. А покупных дипломов выше крыши но это не говорит о низкой проффесииональной подготовке человека. Она же стала каким то образом начальником отдела. Значит мозги есть. А лучше бы было что бы на этом месте сидел дибил с дипломом? Хотя уголовную ответственность ещё никто не отменял.

4.07.2008 15:36
Ане Специалист

Кроме знаний и бумажки красного или синего цвета есть еще и много других качеств, таких как :целеустремленность, умение брать на себя ответственность, инициативность, стрессоустойчивость,гибкость, коммуникабельность, умение анализировать, планировать т.д. и т.п. и др..Это можно посмотреть в любом резюме...И это все идет плюсом к знаниям, диплому...ЕСли чего то не хвататет..то покупают-ну как чиновник этот)))))

4.07.2008 15:38
ASSE от Специалиста

Браво!!!!

4.07.2008 15:47
Абориген

Ну здесь много вариантов. Просто хорошие друзья, личное обаяние и т.п. ну и интимные отношения в этом мире не последнюю роль играют.

4.07.2008 15:52
Специалист(ка)для Аборигена

Ага..Насчте интима..У нас вся Администрация -мужики..кто кому давал?
Детский лепет про интим..это мужики с низкой самооценкой,.невстребованные, умным бабам завидуют!!так их прудпруди...Косяками ходят и мыслят плоско

4.07.2008 16:06
Абориген для Специалист(ка)

Что это Вас так возмутило и зацепило? Были предложения от которых отказались, а теперь жалеете? А если серъезно, то я не утверждал, что все женщины погловно именно так продвигаются по служебной лестницы. Не надо на меня всех собак вешать. Это всего лишь один из вариантов. И пользуются им не только женщины. Я в своей жизни работал с разными начальниками, в том числе и женщина директор была. Ничего хорошего про деятельность человеческих особей женский пола при руководстве компанией я сказать не могу, несмотря на то, что на карьеру в той конторе мне грех жаловаться. Логика видите ли странная. Вернее совсем не логика...

4.07.2008 17:10
Аборигену от Специалиста

Прочитала невнимательно-насчет ОДНОГО из вариантов-приношу извинения за "собак".

5.07.2008 15:38
-гсоть-

А вот у нашего так сказать мера, диплом настоящий!