Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Как повлиял рост цен на барнаульцев? amic.ru проводит новый опрос

, ИА "Амител"

Цены на потребительские товары в России продолжают расти темпами, заметными даже без статистических данных. Увеличивается цена на бензин, поднялась стоимость продуктов питания – одним словом, производители, переработчики и продавцы "стремятся идти в ногу с инфляцией".

Важным представляется даже не столько рост цен, сколько отсутствие подобного роста зарплат большинства граждан (ведь периодическая индексация зарплат характерна, в основном, для государственного сектора). Огромное количество жителей края находится за чертой бедности, не имея возможности прокормить детей. Поэтому даже незначительное увеличение цен может существенно перевернуть повседневную жизнь.

С тем, чтобы узнать в какой степени сегодняшний уровень цен повлиял на потребительское поведение посетителей сайта, на amic.ru опубликован новый опрос «Как сказался на вас рост цен?».

 


Комментарии

4.07.2008 15:16
ru.банок

Рост цен зае,,,,л!

4.07.2008 15:17
гость

хреново влияет....

4.07.2008 15:21
Йожыг

да-с, пункты опроса составлял видимо кто-то типа практиканта, сидящий на шее родителей...

4.07.2008 15:27
-= Lex =-

На простых граждан он конечно повлиял плачевно, но большинству на это пофиг, вон взгляните на улицу кругом одни иномарки причём не дешёвые. И кушают они каждый день бутерброды с икрой.

4.07.2008 15:28
-= Lex =-

зы, кто на иномарках ездит. А не сами машины!

4.07.2008 15:29
Автор пунктов

Уважаемый, Йожыг, вы совсем не правы. Пункты опросы составлял человек, сомостоятельно зарабатывающий на жизнь и поддерживающий родственников. А что же Вас смутило? Отсутствие пункта "мне стало не на что есть"? Но ведь это будет не актуально в интернет-среде, в которую попадают люди со средним доходом.

4.07.2008 15:31
хаха

хаха-ха езжу на мэрсе 600-ом - начальство вожу, ем их будерброды в столовке, оклад 4 тр

4.07.2008 15:31
- гость -

-= Lex =-
А вы не подумали что многие граждане купили "недешевые иномарки" допустим в кредит!! И каково им сейчас...когда рассчитываешь на одни суммы...а выходит совсем по другому! И на бутерброды с икрой уже не хватает(

4.07.2008 15:34
wrimer

4.07.2008 15:34
wrimer

а нах брали то?

4.07.2008 15:35
Йожыг

2 Автор пунктов - то, что вы описали в пунктах - это так, мелкие вторичные симптомы коллапса как единого явления. по определению "пункта в опросе" - это непересекающиеся множества, а у вас например явно пересекаются №№ 1, 2, 3 (нумерация - с 0).
это раз.
два - такой опрос просто неинформативен, потому как не все ещё на своей шкуре почувствовали прелести инфляции, и забыли как это было. экономика пока ещё живёт на минимальных старых запасах, и реально мы в свершившееся въедем только к осени.

вывод - мало того, что опрос составлен неграмотно, он изначально неинформативен и не нужен.

4.07.2008 15:52
Йожыгу

С грамотностью в опросе как раз все в порядке (или Вы вкладываете какой-то особенный смысл в это слово?).
Мы не можем претендовать при составлении опросов на их привлекательность для всех посетителей сайта, т.к. информативность каждый определяет сам. Вероятно, что многим интересно будет узнать, сколько человек просто стали относиться аккуратнее к выбору товаров, а сколько вынуждены отказываться от покупок.
И все же, спасибо за Ваше мнение )) и особенно за то, что Вы его обосновали.

4.07.2008 15:55
- гость -

-= Lex =-
Моя иномарка, королла, тоже не из дешевых? Ты мне льстишь...

4.07.2008 16:02
-= Lex =-

Я имел в виду авто дороже 500 тысяч.

И в большей степени не в машинах дело, а в достатке людей, которых много и которым пофиг рост цен.

4.07.2008 16:03
kot

при чём тут иномарки то - людям ведь реально жрать нечего!

4.07.2008 16:05
-= Lex =-

- гость - 4 июля 2008 г. 15:31

А вы не подумали что многие граждане купили "недешевые иномарки"
допустим в кредит!!
---

А КТО ЗАСТАВЛЯЛ? ЧТО ХОТЕЛИ ТО И КУПИЛИ! ЗНАЛИ НА ЧТО ИДЁТЕ!
ВОТ МНЕ ХВАТИЛО НА НИССАН САННИ, Я И ВЗЯЛ!

4.07.2008 16:19
Йожыг

2 Автор пунктов - забавный у вас ход мысли...
то есть если при инфляции как методе перераспределения фин.ресурсов народ станет внимательнее относитья к покупкам - то это есть большой гут. а то как же - поумнели люди, стали внимательнее. чем обобраннее - тем умнее.

4.07.2008 17:01
- гость -

Рост цен на барнаульцев (подавляющего большинства) повлиял негативно. Просто опросы типа "Ваш ответ государству на его очередной налог" - проводить нельзя.

4.07.2008 17:22
Йожыгу

Могли бы вы уточнить, из какой конкретно мысли Вы сделали подобные выводы?

4.07.2008 17:45
to Lex

Если хватило на ниссан санни, то ник должен быть "нис" или "сан".

4.07.2008 17:47
Йожыг

вопрос - Как сказался на Вас рост цен?
вариант ответе - Стал внимательнее относиться к покупкам.

ответ подразумевает, что раньше человек покупал всякую шнягу, а тут стал хоть смотреть, что же он покупает-то. позитифф, да?

4.07.2008 20:02
гражданин

Я стал жить лучше! *ржу А если серьезно, то стал выбирать более дешевые товары, стал больше работать, калымить и т.д. и т.п., короче, спасибо власть имущим! Я теперь как белка в колесе!

5.07.2008 03:00
- гость -

Единая Россия порядок то наведет.Цены тока на бензин вырастут, а остальное инфляцией задавят.Потом пенсию и зарплату на уровень инфляции поднимут и жить станет лучше, житьстанет веселей.

5.07.2008 22:38
kalambur

А мне хватает