Транссексуал родил дочь

05 июля 2008, 11:01, ИА Амител

У 34-летнего транссексуала - жителя штата Орегон Томаса Бити - родилась дочь. Как пишет "Газета.ру", ему не понадобилось кесарево сечение: ребенок родился естественным способом.

Томас Бити родился на свет девочкой по имени Трейси, провел первые 20 лет своей жизни в женском теле, был моделью, участвовал в конкурсах красоты, но впоследствии изменил пол, пройдя курс гормональных инъекций.

Врачи удалили ему грудь, у него начала расти щетина. Правда, менять половые органы он не стал. И, как вскоре выяснилось, не зря: в 2007 году Томас и его подруга 42-летняя Нэнси, с которой они жили уже 10 лет, решили завести ребенка. Но оказалось, что спутница жизни не может забеременеть. Тогда будущий отец решил выносить первенца сам.

"Наше решение было встречено проявлениями дискриминации и настоящим издевательством со стороны медицинских работников, — писал в своих статьях Бити. — Первый врач, к которому мы обратились, велел мне для начала побриться". Другие просто отказались с ними работать. "В регистратуре над нами смеялись. Друзья и родственники отказали в поддержке", - сообщил Томас.

Новорожденная дочь с отцом уже выписаны из клиники - домой, к маме.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров