Сегодня управление Судебного департамента при Верховном Суде РФ в Алтайском крае отмечает 10-летие

09 июля 2008, 08:36, ИА Амител

Сегодня, 9 июля, исполняется 10 лет со дня образования управления Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации в Алтайском крае. Этому событию будет посвящено торжественное мероприятие, на которое приглашено более 250 гостей – не только представителей администраций края, города и его районов, но и начальники управлений Судебного департамента Новосибирской области и Республики Алтай, руководители правоохранительных органов, председатели и администраторы районных (городских) судов края, сотрудники и ветераны управления Судебного департамента в Алтайском крае.

На торжественном собрании, которое состоится 10 июля в 14.00 часов по адресу: пр. Комсомольский, 108а (в помещении администрации Октябрьского района), будут вручены награды Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации, почетные грамоты и благодарственные письма от губернатора, администрации Алтайского края, Алтайского краевого Законодательного Собрания, Главного Федерального инспектора по Алтайскому краю, администрации г. Барнаула руководителям и сотрудникам управления Судебного департамента в Алтайском крае.

Как сообщил ИА "Амител" и. о. начальника Управления Г. И. Полухин, 10 лет назад в Алтайском крае было 69 районных и городских судов. За время работы управления Судебного департамента образованы Яровской районный суд и районный суд Немецкого района.

Возросло количество судей и сотрудников аппаратов судов (402 судьи и 1164 государственных гражданских служащих). Более чем на 40% расширился институт помощников судей, введены должности администраторов судов.

В крае одна из первых в России создавалась мировая юстиция. Были сформированы 119 судебных участков. С 2008 года в Алтайском крае действует 143 судебных участка.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров