Спустя два месяца Рубцовская ТЭЦ возобновила подачу горячей воды

07 июля 2008, 13:44, ИА Амител

В Рубцовске после почти двухмесячной остановки начаты работы по пуску ООО "Рубцовская ТЭЦ". В работу уже включен котел ст. №5, - сообщает сегодня, 7 июля, ПолитСибРу, ссылаясь на руководство компании.

"Рубцовская ТЭЦ", принадлежащая группе компаний РАТМ, обслуживает две трети населения города – центральную и северную части. Горячее водоснабжение частной структурой было прекращено 13 мая. Накануне этого дня мэрия Рубцовска получила вечером факс об отключении.

Причины этого ультиматума на ТЭЦ объясняют отсутствием топлива. В горадминистрации отмечали, что потребители платили компании исправно, и что у муниципалитета тоже не было долгов.

Как заявил на совещании у губернатора края президент "РАТМ" Эдуард Таран, холдингом будет выделено 94 млн. рублей на финансирование ремонтной кампании 2008 года и поставок топлива в ООО "Рубцовская ТЭЦ".

Сейчас, как говорят жители Рубцовска, вода есть даже на Черемушках – дальнем районе города. Однако скоро должна начать плановую опрессовку другая теплоэлектроцентраль города – муниципальная. Кроме того, на "Рубцовской ТЭЦ" вскоре должен начаться ремонт.

Президент "РАТМа" заверяет, что главный теплоисточник г. Рубцовска – ООО "Рубцовская ТЭЦ" будет качественно и в срок подготовлено к работе в осенне-зимний период 2008 – 2009 годов.

Как уже сообщало ИА "Амител", отключение горячей воды в мае стало полным сюрпризом не только для жителей Рубцовска, но и для властей города.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров