Администрация Алтайского края и природоохранная прокуратура пострадали от горе-копателей

09 июля 2008, 12:34, ИА Амител

За июнь в Барнауле без электричества осталось рекордное количество объектов - 3 254. И это притом, что за этот месяц было зафиксировано всего 6порывов кабельных линий. В этот же период прошлого года их было 12. Как отмечают в пресс-службе Барнаульской горэлектросети, "рвать стали редко, но более метко".

В связи с этим, Барнаульская горэлектросеть составила июньский рейтинг сатирического конкурса "Золотой кабель – 2008".

Наиболее активная борьба развернулась вокруг номинации "Если делать, то по-большому", в ней пожелали принять участие сразу пять организаций, - иронизируют в пресс-службе БГЭС.

Например, ООО "Зенит-Алтай", которое 18 июня при прокладке газопровода по ул. Советской армии,80 повредило токоведущие жилы и вывело из рабочего состояния трансформаторные и распределительные пункты. В результате обесточенными оказались 1 009 объектов.

Не меньший "подвиг" совершило ГУП "Барнаульское ДСУ-4". Без согласования с БГЭС управление приступило к ремонту дороги. В итоге без напряжения более часа находились ул. Аванесова, ул. Ломоносова, ул. Парковая, а так же 870 расположенных на них объектов, включая санаторий "Барнаульский" и Детскую поликлинику №3.

А в результате работ ООО "Реминко" без света остались Краевая администрация, Природоохранная прокуратура, Центральная библиотека, кинотеатр "Мир", Аграрный университет, администрация Железнодорожного района Барнаула, Дворец спорта, школа №69, детский сад №162, Алтайский государственный университет, Театр драмы, а также 59 многоэтажных жилых домов, всего 559 объектов.

Чуть хуже "сработал" житель Барнаула Егор Афанасьев, который, решив самостоятельно провести замену трубы водопровода в охранной зоне кабельных линий, оставил без света поселок Кирова и обесточил 351 объект. Он лидирует в номинации для физических лиц "Не рой яму себе и своему соседу".

Всем "участникам конкурса" выписаны предписания и денежные штрафы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров