Республика Алтай готовится к проведению всесибирской Купальской ночи

09 июля 2008, 12:48, ИА Амител

Республика Алтай готовится к проведению Купальской ночи. Как уточняет сегодня, 9 июля, республиканский Интернет-портал, этот праздник в последние годы стал очень популярным не только в Турочакском районе – где и происходит всё действо праздника, но и среди многих жителей республики, неравнодушных к естественной красоте природы, активному отдыху и неформальному общению.

Мероприятие не всегда с точностью совпадает с датой праздника Ивана Купалы, но обязательно проходит в разгар лета и при большом скоплении народа.

В этом году Купальская ночь состоится в предстоящую субботу, 12 июля, в районном центре Турочак, расположенном в 70 километрах от Телецкого озера. Торжество начнется в 8 часов вечера у здания районного Дома культуры. В программе фестиваля, получившего статус Сибирского, - выступления многочисленных фольклорных ансамблей из Республики Алтай и соседних регионов, традиционные национальные обряды, большой костер, ночной фейерверк, танцевальная программа. Организаторами фестиваля выступают министерство культуры Республики Алтай, отдел культуры муниципального образования "Турочакский район", центр народной культуры "Ярманка".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров