На Рубцовской ТЭЦ сложилась критическая ситуация

10 июля 2008, 08:33, ИА Амител

Администрация Алтайского края признала ситуацию в Рубцовске чрезвычайной на основном теплоисточнике города - Рубцовской ТЭЦ. В администрации города накануне состоялось экстренное заседание штаба по подготовке к зиме. Подробности сообщают журналисты телепроекта "Наши новости".

Предприятие накопило большие долги по заработной плате, отсутствие средств влияет и на выполнение графика ремонта, не говоря уже о закупке угля. Поставка топлива не производиться, в результате чего и в летний период рубцовчане больше месяца не получали горячую воду. На теплоэлектроцетрали объявлено чрезвычайное положение. Создана рабочая группа, назначены ответственные за предстоящий отопительный сезон, руководство ТЭЦ, генерального и исполнительного директоров – сменили.

Начальник главного Управления по промышленности и энергетике Алтайского края Виктор Мещеряков весьма эмоционально заявил на совещании: "Есть люди, которые берутся и надо довести до конца, не сбрасывают с себя ответственность перед отопительным сезоном. Не выйдет: вы несете огромную социальную ответственность!".

Насколько осознают эту ответственность новое руководство ТЭЦ и городские власти должно будет фиксироваться в ежедневном отчете перед администрацией края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров