Трагедия в Каменском районе: двоих подростков насмерть сбило проходящим поездом

10 июля 2008, 11:35, ИА Амител

Трагедия в Каменском районе Алтайского края: двоих подростков, случайно оказавшихся на железнодорожных путях, насмерть сбило проходящим поездом. Подробности ИА "Амител" сообщили в пресс-службе Алтайского линейного УВД на транспорте.

Трагедия случилась накануне, 9 июля в 17-20 местного времени на перегоне Тараданово- Плотинная. Компания четверых несовершеннолетних 13-16 лет возвращалась домой в г. Камень-на-Оби из с. Аллак, где ребята гостили у родственницы одного из мальчишек. Сначала подростки шли по тропе вдоль железнодорожных путей, попутно собирая ягоду. Потом один из них 16- летний Антон поднялся вверх по шестиметровой насыпи на железнодорожные пути и пошел отдельно от других ребят.

Идущий сзади грузовой поезд подросток не видел, его заметили ребята, шедшие внизу и прокричали ему об этом. Но Антон не слышал, тогда 14-летняя Лена поднялась наверх железнодорожной насыпи и отвела подростка на соседний путь. В это время они были сбиты встречным грузовым составом.

По словам и.о. начальника отделения по делам несовершеннолетних майора милиции Андрея Альчука, выезжавшего на место происшествия: "Этот участок пути сам по себе является травмоопасным, поскольку также как и в случае ребят, поезд появляется из кривой, где подростки его попросту не увидели. А звуковые сигналы, подаваемые машинистом и крики ребят внизу, они не услышали из-за шума проходящего состава".

"В настоящее время проводится проверка по факту произошедшего, устанавливаются обстоятельства трагедии, но уже сейчас очевидно, что несчастного случая можно было избежать, если бы подростки не поднялись на железнодорожное полотно, а шли внизу в компании друзей",- сообщил следователь Новосибирского следственного отдела Сергей Конев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров