Сегодня юным пациентам Барнаульского тубсанатория предстоит разгадать «Тайны старого велосипеда»

12 июля 2008, 07:39, ИА Амител

Сегодня, 12 июля, в Детском туберкулезном санатории Барнаула с 10 до 12 часов пройдут необычные соревнования под названием "Тайны старого велосипеда".

Как сообщили ИА "Амител" одни из инициаторов данного торжества – АКОО креатив группа "ПРоект-41", в велопразднике примут участие около 100 детей и 150 детей-болельщиков в возрасте от 8 до 13 лет.

Программа праздника пройдет в форме "квеста" (поиска по карте). Дети смогут окунуться в легенду, где главным героем станет Почтальон Печкин из мультфильма о "Простоквашино". Почтальон Печкин расскажет детям о тайне старого велосипеда и попросит их найти его части, которые он потерял.

Помогать детям, искать и собирать велосипед будут мультипликационные герои: кот Матроскин, Дядя Федор, Лисичка, Зайчик, Собачка и другие их друзья в ярких и красочных костюмах. На пути к раскрытию тайны ребятам встретятся различные эстафеты и конкурсы. Во время квеста, для маленьких пациентов будет также открыта площадка, где профессионалы велосипедного спорта будут обучать их езде на велосипеде и правилам дорожного движения.

Заключительным этапом праздника станет чаепитие детей на свежем воздухе, а в это время пройдут показательные выступления велосипедистов с необычной ездой и трюками.

Итогом праздника будет вручение организаторами акции АКОО "ПРоект-41", инициативной группой любителей велосипедного спорта и партнерами велопраздника подарков и призов, в числе которых будет 4 новых велосипеда, новые светильники для комнат санатория, минеральная вода и более 10 кг сладостей для детей.

Организаторы праздника отмечают, что "маленькие пациенты находятся в туберкулезном санатории на лечении и реабилитации от нескольких месяцев до 1 года в изолированном от внешнего мира пространстве. По словам сотрудников санатория, их медицинское учреждение очень редко посещают творческие коллективы и другие гости. Кроме того, 80 % детей сироты или их родители лишены родительских прав, находятся в местах лишения свободы. Таким детям тем более не хватает внимания, и они чувствуют себя одинокими, а это заболевание не терпит негативных эмоций".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров