Почтовики на ретро-автомобилях завезут игрушки в детские дома Алтайского края

14 июля 2008, 11:42, ИА Амител

В честь профессионального праздника работников почты Россиии, Управление федеральной почтовой связи по Алтайскому краю проводит благотворительную акцию для воспитанников детских домов и приютов.

Как сообщили ИА "Амител" в Управлении, с 12 по 19 июля участники ретропробега на автомобилях повышенной проходимости "Колесо истории 2008", проводимого Алтайской федерацией автомобильного спорта, посетят детские дома Бийска, Рубцовска, Змеиногорска, Поспелихи и передадут ребятам собранные сотрудниками УФПС Алтайского края мягкие игрушки, а также приветственные послания с пожеланием в Год семьи встретить любящих маму и папу, обрести крепкую семью, ощутить тепло домашнего очага и заботу близких.

За время следования в пути участники пробега посетят 17 населенных пунктов. При этом встретятся не только с руководством детских домов, но и представителями Домов ветеранов и инвалидов.

Отметим, ретроавтомобили стартовали в субботу от мемориального знака "Нулевой километр" в Барнауле, который олицетворяющего почтовые верстовые столбы Россиии отсчет всех расстояний от почтовых станций.

Как ранее уже сообщало ИА "Амител", маршрут ретропробега выбран особым образом – участникам предстоит покорить дороги, по которым уже около 40 лет никто не ездил. Весь путь составит приблизительно 1500 км.

Всего в ретропробеге участвуют 4 ретро-автомобиля и одна машина сопровождения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров