Разряд молнии поразил участников фестиваля Песни Иткульского лета: подробности

14 июля 2008, 14:27, ИА Амител

Информационной службе радиогруппы FM-Продакшн стали известны обстоятельства трагедии, произошедшей 12 июля в Зональном районе Алтайского края, где разрядом молнии убило мужчину. ЧП произошло во время фестиваля композиторов  Песни Иткульского лета на озере Уткуль. В нем участвовали авторы из 10 регионов.

Как сообщили в управлении края по культуре, 12 июля в 10 часов должно было начаться конкурсное прослушивание. Однако с утра на озеро обрушился сильный ливень с грозой. Ударом молнии была разрушена сцена, на которой выступали коллективы, кроме того, молния попала в трансформаторную будку, в результате чего отключилось электричество.

К вечеру подача электроэнергии и разрушенная сцена были восстановлены. Однако, удар молнии попал в березу, и в стоящую рядом палатку. В ней находилось три человека. Пострадавшим оказали первую помощь и вызвали скорую. Но композитор из Красногорского района Алексей Арбузов скончался на месте. Еще двое человек с ожогами были госпитализированы. Сейчас их состояние вне опасности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров