Минобороны РФ выполнило на 100% план по весеннему призыву

14 июля 2008, 16:56, ИА Амител

Минобороны РФ в ходе весеннего призыва на службу в ряды Вооруженных сил набрало более 133 тыс. 200 призывников, выполнив план на 100%, - сообщает сегодня Интерфакс со ссылкой на заместителя начальника Генштаба ВС РФ генерал-полковника Василия Смирнова.

"В период весенней призывной кампании 2008 года, которая проводилась по 15 июля, призвано 133 тысячи 200 человек. Призыв произошел организованно, в ходе призыва нарушений воинской дисциплины и каких-то эксцессов не было", - уточнил Смирнов.

Замначальника Генштаба также заверил, что возврата к двухгодичной службе по призыву не будет.

"Не было, нет и, думаю, что не будет никаких попыток вернуться к более длительному сроку службы", - сказал генерал, отвечая на вопрос, возможно ли в будущем возвращение к призыву на два года.

"Граждане, которые в перспективе будут призываться, будут призываться на один год", - подчеркнул он.

Кроме того, Смирнов отметил, что во время весеннего призыва в армию количество "уклонистов" сократилось в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

"Мы имеем в два раза меньше уклонистов этой весной, чем в прошлый весенний призыв. От службы уклонилось 6,7 тыс. человек", - сказал генерал. Он отметил, что оценивает такой уровень положительно, так как он говорит о наметившейся тенденции к снижению количества уклоняющихся от военной службы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров