За два дня в Алтайском крае из-за купания в неположеных местах погибли 7 человек

15 июля 2008, 12:23, ИА Амител

В связи с установившейся жаркой погодой в Алтайском крае всё больше горожан проводят свободное время на водоемах. Как сообщают сегодня, 15 июля, в ГУ МЧС России по Алтайскому краю, несоблюдение правил безопасности на воде часто приводит к несчастным случаям. Только за два выходных дня, 12-13 июля, в крае зарегистрировано 9 происшествий, в результате которых погибли 7 человек. Основная причина гибели – купание в неустановленных местах.

В такие дни особое внимание уделяется обеспечению безопасности людей на воде. Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России работает в усиленном режиме. Все инспекторские экипажи патрулируют акватории края. Кроме того, задействованы сотрудники поисково-спасательного отряда на акваториях, должностные лица линейного отдела внутренних дел на транспорте.

Главное управление МЧС России напоминает о необходимости соблюдать правила безопасного поведения на воде. Купайтесь только на официальных пляжах. Там созданы все условия, чтобы отдых был безопасным. Во время отдыха у воды не употребляйте спиртные напитки. Ни в коем случае не оставляйте без присмотра детей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров