Система здравоохранения Алтайского края нуждается в доработке

15 июля 2008, 14:01, ИА Амител

Проект "Концепции развития здравоохранения Алтайского края до 2013 года", разработанный управлением краевой администрации по здравоохранению и фармацевтической деятельности и одобрен на 4 съезде врачей,  был подвергнут конструктивной критике на заседание комитета Алтайской ТПП по развитию рынка услуг. Подробности сообщает газета "Алтайская правда".

Члены комитета ТПП выразили сомнение в том, что представленная модель концепции сможет в полной мере решить проблемы здравоохранения в крае. Предложенные в ней мероприятия не решают основных проблем - доступности медицинской помощи, свободы выбора пациентом медучреждения и врача, улучшения качества лечения и другие. В ней не нашла отражение частная система здравоохранения.

Как считают участники совещания, необходимо создать рабочую группу специалистов и организовать широкое обсуждение концепции, а уже после этого выработать и утвердить ее окончательный вариант.

На заседании был избран новый председатель комитета. Им стал директор ООО "Психосоматический центр "Сон", председатель правления регионального отделения "Первой общероссийской ассоциации врачей частной практики" Олег Красноперов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров