Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Москвич зарабатывает в месяц 5 прожиточных минимумов, а житель Алтая - 2

, ИА "Амител"

Средняя зарплата жителя Алтайского края составляет 9052 рублей, Новосибирской области — 14 743, Петербурга — 20 999,Подмосковья — 19 613, Москвы — 30 818 рублей.Такие данные сегодня, 16 июля, опубликовал ИА REGNUM со ссылкой на Росстат. При этом прожиточный минимум в Москве составляет 6141 рубль, в Подмосковье — 4934, Петербурге — 4380, Новосибирской области — 4609, Алтайском крае — 3854.

Таким образом, москвич получает 5 прожиточных минимумов; житель Подмосковья — 4; Петербурга — 4,8; Новосибирской области — 3,2; Алтайского края — 2,35.

Ниже всего зарплата в Дагестане — 6923 рублей и 40 копеек. Прожиточный минимум там составляет 3446 рублей. Таким образом, зарплата жителя Дагестана лишь в два раза покрывает прожиточный минимум, сообщает "Большой портал недвижимости".

На свою зарплату махачкалинец может купить 0,33 квадратного метра недвижимости в Махачкале, барнаулец — 0,31 кв. м недвижимости в Барнауле, а Москвич — 0,225 квадратного метра недвижимости в Москве.

Если же брать Европу, то там стоимость квадратного метра в том или ином регионе примерно равна одной зарплате в этой же местности, — отмечает агентство.


Комментарии

16.07.2008 09:50
- гость -

А если прожиточный минимум рассчитывать не фашистскими методами (как для концлагерей), а нормальными, человеческими, то Алтай со средней зарплатой 9052 вообще окажется за чертой бедности...

16.07.2008 09:52
- гость -

а как это минус два прожиточных минимума?

16.07.2008 09:59
- гость -

Гость 09:52
Это тире, а не минус.

16.07.2008 10:00
- гость -

не может барнаулец купить 0.31, потому что квадрат пока не стоит 30 тыр. Сейчас барнаулец может купить 0.22 метра. Сами посчитайте.

16.07.2008 10:08
Сварог

Квадратный метр такой же как и прожиточный минимум в Росстате.

16.07.2008 10:08
Алёна Медведева

Есть 2 вида лжи - ложь и статистика. Смешно!

16.07.2008 10:14
Вовочка

А если жить в деревне в неблагоустроенной хате, кормиться с огорода , одеваться в шкуры то прожиточный минимум будет 0,00 руб.?

16.07.2008 10:26
хи-хи

хи-хи.
чё тут ещё говорить.

16.07.2008 10:39
Я был в москве

Цены в Москве только на жилье отличаются в большую сторону, а на все остальное как правило в меньшую. Бензин дешевле, хлеб мясо дешевле, машины и те дешевле гораздо. Так что сравнивать уровень зп и цены на квартиры совсем не честно.

16.07.2008 11:07
голодный

жрать охота денег нет зарплата маленькая

16.07.2008 11:17
- гость -

Все по плану Вымрем скоро вот лепота будет кому то все на экспорт газ нефть потому что в России не кому их продовать

16.07.2008 11:21
Прохожий

Москвичи наверно работают лучше.

16.07.2008 11:34
- гость -

настоящие москвичи вообще неработают!

16.07.2008 12:09
- гость -

Когда вся россия начинает трудовой день, москвичи только возвращаются с вечеринки чтоб до обеда отоспаться... ))) про цены в моське на продукты, товары и машины - абсолютная правда, дешевле барнаула! только жилье и дорогое... )))

16.07.2008 12:16
MI$HA

Я самый молодец

16.07.2008 12:30
81alex

Вобщем в среднем у россиянина одно яйцо и одна грудь!

16.07.2008 13:00
- гость -

Цены на бензин близятся к мировым...еще чуть-чуть и Европу догоним... а вот наши з/пл почему то в несколько раз, вернее в десятки раз ниже!!!! Где справделивость, люди?

16.07.2008 13:02
- гость -

при чем здесь грудь?! тут москве блин надо воткнуть!!... ((

16.07.2008 13:15
Зайка

2 81alex 12:30
Улыбнуло!!!

16.07.2008 13:49
- гость -

Я б тоже воткнул кому-нибудь да денег нет

16.07.2008 13:51
g

временно в москве
в основном народ конечно бездельники капитальные
но очень любят кричать остальным, что надо лучше работать, причём кричат так что глотку срывают..
кто в москве имеет жильё - тот вообще настолько далеко от остальной россии по уровню жизни, что разговаривать об этом и сравнивать - пустое дело - одно расстройство.

16.07.2008 14:28
А

g, нахожусь в таком же положении. Полностью согласна. В сравнении с регионами Москва слабо работает..

16.07.2008 15:30
патриот

Предложение для путена и медведа: столицу рф - в новосиб!!! )) и к Барнео ближе, и китайцам так запросто землю отдавать перестанем... )))

16.07.2008 17:25
партриоты

ага, и тады вообще здесь потом квартиру не купишь, цены взлетят до небес

16.07.2008 21:06
Gendalf

Не помню в каком обзоре или книге я читал, но запомнил, что при приобретении недвижимости ежемесяный доход заемщика должен быть примерно равен стоимости 1 кв.м. В принципе, экономический смысл в этом есть. Надо просто иметь ввиду, что квартиру обычно покупает не один человек - либо супруги, либо родители и дети, поэтому нужно считать совокупный доход. А если не хватает, то это рискованно.

16.07.2008 21:06
Gendalf

Не помню в каком обзоре или книге я читал, но запомнил, что при приобретении недвижимости ежемесяный доход заемщика должен быть примерно равен стоимости 1 кв.м. В принципе, экономический смысл в этом есть. Надо просто иметь ввиду, что квартиру обычно покупает не один человек - либо супруги, либо родители и дети, поэтому нужно считать совокупный доход. А если не хватает, то это рискованно.

16.07.2008 21:50
- гость -

У нас на Алтай-коксе премию обещали ко дню Металлурга дать.1000 руб.Думаю,толи ипотеку взять,толи,если хватит,напиться от радости.

16.07.2008 22:49
Тайка

А на прошлой неделе писали что ср з/п 13 рублей! ну что за данные??? каждую неделю новые!...

Загрузка...