В предстоящие выходные на Алтае открывается III всероссийский фестиваль внедорожников

25 июля 2008, 09:41, ИА Амител

с 27 июля по 3 августа 2008 года на территории Республики Алтай, близ горы Белуха (Усть-Коксинский район) будет проходить III Всероссийский внедорожный фестиваль. Его организатором уже второй год подряд становится Алтайский внедорожный клуб.внедорожники на Алтае

К участию в фестивале приглашаются все любители внедорожного отдыха, увлекающиеся внедорожными соревнованиями и мероприятиями, спортсмены и джиперы, туристы и путешественники, владельцы любой внедорожной техники колесной формулы 4х4, категории "В", все интересующиеся внедорожным автоспортом и автотуризмом.

Любители езды по бездорожью обменяются опытом, познакомятся с природой, историческими и культурными ценностями Алтайских гор. Еще одна немаловажная цель фестиваля - пропаганда здорового образа жизни, привлечение молодёжи к активным занятиям спортом и туризмом, дружеское общение единомышленников.

"Джиперское движение, включающее в себя все виды перемещения по пересеченной местности на внедорожниках, пришедшее в Россию более пятнадцати лет назад, по мере своего развития ширилось от центра к периферии и за это время охватило практически всю территорию нашей страны. Сегодня, пожалуй, нет ни одного региона, областного или краевого центра, просто крупного города, где бы не функционировал в том или ином виде клуб джиперов, любителей бездорожья, владельцев внедорожников, автопутешественников, автоспортсменов и автотуристов. Множество разрозненных самостоятельных объединений и клубов практически не имеют возможности общаться между собой, кроме как виртуально. Ареной первой встречи широких кругов любителей внедорожного автоспорта со всех уголков России стало озеро Байкал и проведенный летом 2006 года Иркутским клубом "Протектор" всероссийский джиперский фестиваль. Второй фестиваль состоялся на Алтае в 2007 году у подножья ледника "Актру", клуб организатор "Алтай OFFROAD". Идея проведения подобных мероприятий понравилась внедорожной общественности и Алтайский клуб "Алтай OFFROAD" вновь взялся за организацию", - сообщает официальный сайт алтайской ассоциации внедорожников.

Фоторепортаж о мероприятии с участием Алтайской ассоциации внедорожников можно увидеть здесь: http://www.amic.ru/photo/295/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров