Жители Алтайского края не могут поехать в Китай из-за Олимпиады

16 июля 2008, 17:53, ИА Амител

Жители Алтайского края практически лишены возможности уехать в Китай. В связи с олимпиадой в Пекине, с 1 апреля 2008 года больше нельзя получить индивидуальную визу по прибытии в аэропорт Пекина, как это было ранее, - пишет сегодня ИА REGNUM-Алтай.

По словам менеджера туроператора ООО "Спутник-Алтай" Надежды Якимовой, сейчас виза выдается только в консульствах или генконсульствах Китая на территории России. При этом необходимое условие - наличие забронированного места проживания, что также не устраивает многих. Поэтому поездки людям пришлось отложить до осени.

На сами же олимпийские игры из Алтайского края едет ничтожное количество людей. Точные цифры назвать нельзя. Однако ясно, что поток туристов не сравнить с тем, что был на Евро-2008. Туроператоры отмечают, что футбол намного зрелищнее, поэтому более привлекателен.

"А олимпиада - это спорт. Туда, как правило, едут официальные делегации. Среди наших клиентов больше всего тех, кто посетит соревнования по фехтованию", - рассказала Якимова.

Кстати, посетить финал или полуфинал по фехтованию (шпага, сабля, рапира) стоит 700 долларов. Шокирующей является и стоимость проживания - 620 долларов за сутки в одноместном отеле с завтраком. Лицезреть открытие олимпиады обойдется в 3600 долларов. Перелет Новосибирск-Пекин-Новсибирск - 28900 тыс. руб.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров