Сибирский полпред Анатолий Квашнин вошел в тройку лидеров по информационному благоприятствованию

16 июля 2008, 18:49, ИА Амител

В июне 2008 года сибирский полпред Анатолий Квашнин вошел в тройку лидеров по информационному благоприятствованию: таковы итоги исследования упоминаемости полпредов, опубликованные "Медиалогией" на сайте ИА REGNUM.

Информационное благоприятствование

Позиция объекта в текущем периоде Перемещения в рейтинге по сравнению с равным предыдущим периодом Объект Индекс информационного благоприятствования
1 +3 САФОНОВ Олег Александрович 770,55
2 0 РАПОТА Григорий Алексеевич 297,95
3 +4 КВАШНИН Анатолий Васильевич 249,09
4 +2 ЛАТЫШЕВ Петр Михайлович 187,70
5 -4 УСТИНОВ Владимир Васильевич 167,40
6 -3 КЛЕБАНОВ Илья Иосифович 101,07
7 -2 ПОЛТАВЧЕНКО Георгий Сергеевич 65,01

Основные информационные поводы

Освещение центральными телеканалами встречи с президентом РФ Дмитрием Медведевым увеличило информационный рейтинг Олега Сафонова (первое место по Индексу информационного благоприятствования). Полпред в Дальневосточном федеральном округе рассказал главе государства о планах завершения строительства автотрассы Москва-Владивосток и развитии государственной программы по строительству жилья в регионе.

Второе место в рейтинге по ИИБ занимает Григорий Рапота. Частые рабочие поездки в регионы полпреда президента в ПФО попадают в поле зрения крупных региональных СМИ. Наибольшее количество сообщений, "набранное" Рапотой в июне, повлияло на формирование второго по значимости показателя ИИБ. Отсутствие ярких информационных поводов обусловило существенный разрыв в значениях ИИБ между первым и вторым номерами рейтинга.

Тройку лидеров по информационному благоприятствованию замыкает Анатолий Квашнин. Основным информационным поводом в отношении полпреда президента в Сибирском федеральном округе стала рабочая встреча с Дмитрием Медведевым, в ходе которой обсуждалась ситуация в регионе и экономическое развитие Сибири.

Однако Квашнину не хватило пары десятков сообщений, чтобы войти и в первую тройку по упоминаемости в СМИ. Его опередил Петр Латышев. Одним из центральных событий подконтрольного ему Уральского федерального округа стал визит спикера Госдумы РФ Бориса Грызлова и первого вице-премьера правительства РФ Игоря Шувалова в Челябинскую область для участия в окружном конгрессе партии "Единая Россия".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров