Алтайские судебные приставы ведут чистку рядов от "дипломированных" специалистов

17 июля 2008, 13:32, ИА Амител

Как известно, в ряды разоблаченных работников с фальшивыми дипломами попали и алтайские судебные приставы. В частности, после появления в СМИ публикаций, касающихся наличия у судебных приставов Ребрихинского района поддельных дипломов, Управление ФССП России по Алтайскому краю взяло эту проблему на особый контроль.

Как уже сообщало ИА "Амител", в конце 2007 года по указанию Прокуратуры Алтайского края отделом обеспечения работы с кадрами и вопросов безопасности Управления была проведена проверка дипломов всех сотрудников службы судебных приставов края. В процессе проверки у сотрудников были запрошены оригиналы дипломов, подлинность которых затем была проверена путем обращения в учебные заведения, выдавшие дипломы. Еще в самом начале проверки один из приставов-исполнителей Ребрихинского района написала заявление об увольнении по собственному желанию. Столь неожиданное увольнение вызвало подозрение проверяющих, которые очень скоро обнаружили, что диплом сотрудницы фальшивый.

Выяснилось, что пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов этого же района тоже имел фальшивый диплом, за что и был сразу уволен. Материал проверки был направлен в территориальный отдел внутренних дел для возбуждения уголовного дела.

Руководство Управления ФССП России по Алтайскому краю информирует, что служба судебных приставов и в дальнейшем будет непримирима по отношению к лицам, нарушающим требования закона "О государственной гражданской службе Российской Федерации", - сообщает пресс-группа УФССП России по Алтайскому краю.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров