Акция по передаче Кучукскому детскому дому компьютерного оборудования состоится в Алтайском крае

18 июля 2008, 06:47, ИА Амител

Сегодня, 18 июля, с. Кучук Шелаболихинского района Алтайского края представители Алтайской торгово-промышленной палаты проведут торжественное мероприятие, в ходе которого передадут компьютерное оборудование ГОУ "Кучукский детский дом".

Как пояснили ИА "Амител" в Департаменте партнерских отношений АлтТПП, эта акция проводится в рамках оказания палатой благотворительной помощи краевым детским учреждениям для детей-сирот и детей, оставшимся без попечения родителей, в ходе сотрудничества с Центром помощи беспризорным детям ТПП РФ.

Алтайская торгово-промышленная палата организует эту акцию при участии управления Алтайского края по образованию и делам молодежи и администрации Шелаболихинского района.

В ближайших планах Алтайской ТПП – передача оборудования КГОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Баевский специальный (коррекционный) детский дом для детей с отклонениями в развитии".

Остается добавить, что сотрудниками Алтайской ТПП был осуществлен рейд по детским домам Алтайского края с целью выявления потребностей данных учреждений. В результате была разработана программа оказания материальной помощи детским домам региона. Поставка оборудования в ГОУ "Кучукский детский дом" - часть данной программы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров