На Телецком озере отпразднуют День военно-морского флота

17 июля 2008, 17:31, ИА Амител

День военно-морского флота будут праздновать на Телецком озере в Республике Алтай. Такому дню 26 июля будет посвящен "Телецкий водный праздник".

Как сообщили ИА "Амител" сотрудники Алтайского заповедника, впервые в программу праздника по инициативе заповедника включена ярмарка-фестиваль народного творчества, в которой примут участие местные мастера сувенирной продукции Турочакского района и всей республики. Мероприятие выполняется в рамках проекта ПРООН/ГЭФ "Сохранение биоразнообразия в российской части Алтае-Саянского экорегиона".

Это не просто ярмарка, а презентация-фестиваль талантливых мастеров сувенирной продукции, а также организаций, предоставляющих информационные услуги туристам.

На запланированном мероприятии, помимо презентации-продажи изделий, планируется обмен между участниками информацией, опытом и идеями в данной туристической сфере. Ярмарка призвана поддержать местных производителей, помочь в продвижении и расширении сбыта сувенирной и другой продукции. На территории Алтайского заповедника в этом году создана своя сувенирная линия, которая будет также широко представлена на данной ярмарке.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров