«Ну, возьмите меня!»: Андрей Аршавин, мечтая о «Барсе», просит «Зенит» снизить за него цену

17 июля 2008, 17:47, ИА Амител

Андрей Аршавин попросил петербургский "Зенит" снизить за него цену, чтобы уехать в "Барселону", сообщает Sporting Life.

Форвард опасается, что каталонский клуб не заинтересован в его услугах из-за высокой цены. Аршавин выразил надежду, что "Зенит" снизит цену, и тогда его мечта исполнится.

"Я очень надеюсь, что они позвонят мне и предложат контракт, но "Зенит" запросил такую сумму... Мне ничего не известно, кроме того что "Барса" предложила за меня 15 миллионов евро, а "Зенит" сказал, что хочет 30 миллионов. По-моему, это многовато", - сказал Аршавин.

Он также дал понять, что руководство питерской команды в курсе его намерений. "Я открыто сказал о своих желаниях, и (наставник Дик) Адвокат знает, что я хочу уйти. Я не знаю, куда - в Лондон или куда-то еще, но все поставлены в известность", - сообщил форвард сборной России.

"Я не хочу находиться без игровой практики неделями. Я согласился с требованием клуба, что если команда будет нуждаться в моих услугах, тогда я сыграю", - добавил Аршавин.

Накануне, 16 июля, "Барселона" заключила контракт с белорусским полузащитником Александром Глебом, который перешел из лондонского "Арсенала". В то же время, бразилец Роналдинью покинул команду ради итальянского "Милана". Теперь Аршавину остается только набраться терпения и ждать, последует ли вторая попытка от "Барселоны", - уточняет РИА Новости.

"Они только что подписали Глеба, и я не знаю, нужен ли я им еще. Мы с ним разные по амплуа игроки, я это понимаю, но остались ли у "Барсы" средства на меня?" - вопрошает Аршавин.

Он опроверг информацию о том, что он ездил в Лондон и вел там переговоры с одним из местных клубов. Известно, что Андреем в разное время интересовались "Челси", "Арсенал" и "Тоттенхэм". "Я не был в Лондоне и ни с кем не общался. Мой клуб дал мне выходные после чемпионата Европы, но в Лондон я не летал", - подчеркнул Аршавин.

Играя за "Зенит", Аршавин является самым высокооплачиваемым футболистом чемпионата России. И, по его словам, его желание уехать в Европу никак не связано с деньгами.

"Деньги? Я уверен, что очень многие клубы не смогли бы мне платить такую зарплату, какую платит "Зенит". Здесь вопрос не в финансах, вопрос в моем желании. Я просто хочу играть в одной из сильнейших лиг Европы, - сказал игрок сборной России. - Моя мечта - это "Барса", и каждый знает это. Эта команда может выиграть 7:0 или проиграть 3:4, так как у них атакующий стиль игры. Сколько помню, "Барселона" всегда играла так, и на ее игру нельзя смотреть без воодушевления".

Аршавин добавил, что не будет испытывать никакого психологического напряжения, играя рядом с такими звездами мирового футбола, как Лионель Месси и Тьерри Анри.

"Месси очень, очень хорош, и играть рядом с ним было бы великолепно. А Анри -просто невероятный игрок, вот все, что я могу сказать о нем", - заметил россиянин.

Как ранее сообщало ИА "Амител", каталонский клуб "Барселона" предлагал "Зениту" за Аршавина 15 млн. евро. Но питерский футбольный клуб хотел, чтобы "Барселона" "улучшила свое предложение". В итоге испанцы отказались от переговоров.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров