Автомобилисты, возмущенные ростом цен на бензин, отправят в Правительство РФ пустые канистры

18 июля 2008, 13:54, ИА Амител

Очередное повышение цены бензина (17 июля, в Алтайском крае цены на бензин всех марок и дизельное топливо поднялись, в среднем, сразу на 1 рубль/, - прим. ИА "Амител") обеспокоило автомобилистов.

Сегодня, 18 июля, стало известно о том, что координационный совет МООА "Свобода Выбора" решил продолжить акцию протеста "Марш пустых канистр по убитым дорогам", стартовавшую 24 мая 2008 года. В ее рамках инициативным группам и координаторам рекомендовано отправить от каждого города-участника Акции в адрес Правительства Российской Федерации (103274, Москва, Краснопресненская наб., д. 2, стр. 2) одну пустую, новую, пластмассовую канистру.

"Канистру лучше выкрасить в золотистый цвет, что будет символизировать нашу озабоченность безудержным ростом цен на топливо. Проведение отдельных Акций или флэшмобов в городах – не возбраняется. Советуем при этом соблюдать закон и порядок", - пояснил председатель КС МООА "Свобода выбора" Вячеслав Лысаков.

Он сообщил также, что 21-22 июля в Правительство РФ будет отвезено Обращение, с приложенными более чем 7-ю тыс. электронных подписей и многочисленными физическими подписями, пришедшими в адрес "СВ" в письмах из всех уголков России.

Также в сентябре планируется провести "Круглый стол" на площадке Общественной палаты с максимально возможным представительством, где нами будет поставлен вопрос о необходимости законодательной защиты внутреннего топливного рынка и его отвязке от мировых цен на нефть.

"Понятна и логична зависимость цен на топливо от мировых цен на нефть в странах – импортёрах этой нефти. Но такой механизм не только абсурден для стран-экспортёров нефти, он становится социальным дестабилизирующим фактором.
"Свобода Выбора" будет также ставить вопрос и о снижении акцизно-налогового бремени в цене топлива, доходящего до 60-70% стоимости одного литра", - пояснил Лысаков.




Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров