В Барнаул сегодня прибывает мироточащая икона Божьей Матери "Умягчение злых сердец"

19 августа 2008, 07:19, ИА Амител

Сегодня, 19 августа, на Алтай прибудет мироточащая икона Божьей Матери "Умягчение злых сердец". Святыня побывает у нас уже в третий раз, - уточняет информационная служба Радиогруппы "FM-Продакшн".

Верующие встретят икону в Покровском кафедральном соборе в Барнауле. На протяжении двух дней в соборе будет читаться акафист. Затем икону повезут в Алейск, Рубцовск и Заринск.

Заключительное празднование в честь иконы Божией Матери пройдет в Бийске 26 августа. Затем она вернется домой - в поселок Бачурино Московской области.

Как Уже сообщало ИА "Амител", чудотворная икона Божией Матери "Умягчение злых сердец", известная также под именем Семистрельной, находится в церкви Иоанно-Богословской-Семистрельной, на погосте, неподалеку от г. Вологды. На иконе изображена Пресвятая Богородица, пронзенная семью стрелами (от чего икона получила и другое название свое - Семистрельная).

Последние 10 лет на реликвии, не переставая, появляется маслянистая жидкость – миро, рядом со святыней таковая выступает на любой иконе, говорят спецназовцы, а накануне терактов – образ даже кровоточит. Чудеса, творимые реликвией, видят постоянно

Празднование иконе Божией Матери Семистрельная или "Умягчение злых сердец" совершается 13 августа по старому стилю и в Неделю Всех святых.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров