Сибирский полпред Анатолний Квашнин: «Дружба между Россией и Китаем прошла испытание временем"

20 июля 2008, 08:48, ИА Амител

"Дружба между Россией и Китаем прошла испытание временем и сегодня имеет огромное значение для укрепления мира и взаимного доверия на нашей планете. А умение дружить воспитывается с детства", - сказал сегодня полномочный представитель Президента РФ Анатолий Квашнин в Сибирском федеральном округе на церемонии открытия российско-китайской смены в детском оздоровительном лагере "Олимпиец", расположенном в живописном месте под Новосибирском. Подробности сообщает ОИЦ "Сибирь".

Анатолий Квашнин выразил уверенность в том, что в Сибири гости из Китая получат интересный опыт общения с российскими сверстниками, приобретут новые знания, смогут хорошо отдохнуть и укрепить свое здоровье. "А самое главное – вы приобретете новых друзей, с которыми будете поддерживать связь и после возвращения на Родину", - сказал полпред.

150 новосибирских ребятишек и 90 детей из китайской провинции Сычуань, пострадавшей от сильнейшего землетрясения, во время международной смены-встречи "Территория мира и дружбы, здоровья и спорта" будут отдыхать, заниматься спортом. Смена посвящена предстоящим летним Олимпийским играм в Китае. Также для ребят подготовлена обширная экскурсионная программа и многочисленные развлекательные мероприятия.

Всего в этом году сибирские регионы – Красноярский край, Кемеровская, Новосибирская и Омская области, одновременно принимают 400 детей из Китайской Народной Республики.

В торжественном открытии международной смены приняли участие министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко и губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров