Фестиваль прессы в этом году состоится на озере Иссык-Куль

22 июля 2008, 15:44, ИА Амител

Фестиваль прессы в этом году состоится на озере Иссык-Куль: уже известна его дата 8-10 сентября 2008 года. Мероприятие названо Первый Кыргызско-Российский Фестиваль прессы "Иссык-Куль 2008". (Напомним, в 2007 году фестиваль прессы проходил в Бурятии, на Байкале/, - прим. ред.).

В этом году для участников фестиваля подготовлена насыщенная программа: журналисты и общественно-политические деятели обсудят роль СМИ в укреплении связей и взаимопонимания между странами и народами, состоится презентация туристического потенциала Кыргызской Республики.

Кроме того, в рамках фестиваля состоится награждение победителей журналистского конкурса "Сибирь – территория надежд". Как уже сообщало ИА "Амител", в различных номинациях этого конкурса победили три печатных издания Алтайского края: газеты "Вечерний Барнаул", "Молодежь Алтая" и "Ударник", а также ИА "Амител" (сайт amic.ru) в номинации "Автор интернет-издания".

Инициаторы и организаторы Фестиваля: Союз журналистов России, Министерство культуры и информации Кыргызской Республики, Государственное агентство по туризму при Правительстве Кыргызстана.

Основные цели Фестиваля - создание в СМИ России и Кыргызстана объективного образа современной жизни дружественных стран, укрепление двусторонних международных связей профессиональных журналистских сообществ двух стран, а также поиск новых форм и моделей взаимодействия, сотрудничества и партнерства в информационном пространстве СНГ.

Аккредитоваться на Первый Кыргызско-Российский Фестиваль прессы "Иссык-Куль 2008" можно в исполнительном комитете Фестиваля с 25 июля по 10 августа 2008 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров