Акция «Здравствуй школа» в Барнауле набирает обороты

23 июля 2008, 10:34, ИА Амител

Алтайское краевое отделение Российского детского Фонда проводит акцию "Здравствуй, школа! (Соберем детей в школу)" по поддержке детей из малообеспеченных семей и воспитанников детских домов.

Как сообщили ИА "Амител" инициаторы, эта акция стала уже общекраевой, для ребят ведется сбор одежды, обуви, книг, канцелярских товаров, учебников.

Первым человеком, внесшим свою лепту в сбор детей в школу, стала жительница города Барнаула Деревнина Наталья, снабдившая ансамбль Ленинского района, школу для слабослышащих и глухих детей и детские дома города одеждой для выступлений.

Молодой барнаулец подарил 36 пар обуви для танцевальных коллективов. В поселке Южный на призыв акции откликнулась стоматологическая поликлинника "КарДента", под руководством Яблонской Татьяны, которая уже оказала бесплатную стоматологическую помощь 51 ребенку и помимо того, выдала 30 талонов на бесплатное лечение в течение учебного года детям из малообеспеченных семей и воспитанникам детских домов.

Видеомагнитофон подарил детскому дому №9 автомобильный салон "Барнаул-Моторс", а жительница города Барнаула Виктория Владимировна принесла в Фонд 40 пачек туалетного мыла.

"Такие акции Российский детский Фонд проводит по всей России. "Меня очень радует, что акция только началась, а у нас уже появились желающие помочь ребятам. Люди помогают, кто чем может, и это очень важно, ведь чтобы начать помогать этим детям вовсе не нужно иметь миллионы: тут дело не в деньгах, а в состоянии души, готовности помочь. Это могут быть и самые разные услуги: талоны на посещение бассейнов, спортивных залов, медицинские и парикмахерские услуги. Может кто-то захочет отдать старый мобильный телефон для ребенка-инвалида. Мы с радостью примем любую помощь для нуждающихся детей", – отметила председатель отделения Российского детского фонда в Алтайском крае Раиса Федорова.

На сегодняшний день акция набирает обороты. Желающих принять участие просят обращаться по адресу: Алтайский край, г. Барнаул, ул. Кирова, 25а и по телефону 666-550. Акция продлится до 15 сентября.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров