Алтайизбирком готовится к октябрьским выборам

23 июля 2008, 16:24, ИА Амител

Избирательная комиссия Алтайского края ведет активную подготовку к проведению выборов в органы местного самоуправления, которые состоятся 12 октября 2008 года.  Как сообщили корреспонденту REGNUM-Алтай в пресс-службе крайизбиркома, в некоторых муниципальных образованиях пройдет до трех различных избирательных кампаний на уровне района и сельских поселений, а также состоятся иные формы прямого волеизъявления избирателей.

В данной ситуации актуальным для комиссии остается осуществление контроля за соблюдением избирательных и иных политических прав граждан.

Будет продолжена работа по совершенствованию организации и осуществления регистрации (учета) избирателей, участников референдума на территории Алтайского края, по формированию Регистра избирателей и участников референдума. П

родлится взаимодействие с региональными отделениями политических партий, общественными объединениями по вопросам их участия в выборах органов местного самоуправления, а также по проведению проверок сведений о поступлении и расходовании средств региональных отделений политических партий.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров