Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Дмитрий Медведев признал, что в России существует проблема с подбором кандидатов на должности губернаторов

, ИА "Амител"

"В России существует огромная проблема с подбором кандидатов на должности губернаторов", — об этом заявил накануне Президент РФ Дмитрий Медведев на совещании по вопросам формирования резерва управленческих кадров.

"У нас здесь нет «скамейки запасных», мы каждый раз ломаем голову по поводу того, как найти подходящие кадры для замещения высших должностей в субъектах Федерации. И этим нам нужно озаботиться вместе, конечно, с нашими коллегами из регионов. Это прямая задача полномочных представителей и Администрации", — признал президент.

По мнению Дмитрия Медведева, низкий уровень кадровой ротации – одно из основных препятствий развития. "Отсутствие профессионального и личностного роста людей просто сказывается и на судьбе того дела, которое им поручено. Отсюда и некомпетентность, и колоссальные убытки, которые мы несём в связи с этим, и высокие, я бы даже сказал, огромные коррупционные риски", — пояснил президент.


Комментарии

24.07.2008 09:59
-гость-

Неужели уже все регионы разворовали и кореша партийцы не хотят идти нишенствовать?

24.07.2008 10:05
гость

ага меня возьмите на работу - губернатором ))))))))
разбежится власть с улицы народ зазывать

24.07.2008 10:06
ОлеОле

совсем нет преданных людей?

24.07.2008 10:10
журналист

Я тут сторожа найти не могу, а вы про губернаторов

24.07.2008 10:20
гость

он еще грил что должности продаются либо даются по блату и знакомству. это он на кого намекал?

24.07.2008 10:29
master

звоночек людям ВВП

24.07.2008 10:31
- гость -

головы ломают...вот же работы-невпроворот

24.07.2008 10:40
ru.банок

Абрамовичей у нас маловато...

24.07.2008 10:52
Гоша

Эт намёк на то что теперь губеров будут ставить из числа маскалей.

24.07.2008 11:25
22-й

называется:плюнул в собственный колодец.

24.07.2008 11:28
Чиновник

Посмотрите требования к ведущим специалистам и выше в любом конкурсе. Одно из главных - наличие опыта работы в аппарате. То есть - "Посторонним вход воспрещен".

24.07.2008 11:30
Джон

Дмитрий Анатольевич, а по конституции губернатор - выборная должность.

24.07.2008 11:33
Гоша

Вот и привезут тебе маскаля и скажут голосуй.

24.07.2008 11:44
ОлеОле

голосовать у нас умеют.

24.07.2008 11:55
- гость -

Один маскаль у нас уже есть руководит ёпт.... сам не хира не делает и другим не дает работать

24.07.2008 13:27
Пасечник

Верю. По краю видно.

24.07.2008 13:48
на 11.55

вообще-то он наш, алтайский.

24.07.2008 13:49
22-й 2Джон

по конституции у нас и президент выборная должность, а ее уже второй раз по наследству передали.

24.07.2008 15:48
1

какие проблемы с кадрами? что в фсб уже ни кого нет, всех в дырки власти запихали?

24.07.2008 15:50
1

2Джон
зарегистрированный
24 июля 2008 г.
11:30

Ей богу!!!! Плевать он хотел на конституцию. Наши конституционные права ежедневно нарушаются! Забавно было ее почитать (скачал на днях)

24.07.2008 16:08
Земляк

Меня пусть поставят губернатором.По требованиям прохожу:8 лет отработал на главных и высших должностях в районной администрации.Между прочим не из блатных.Работал честно.И карьеру сделал только своей головой.А потом сжили с места , так как честные и справедливые не нужны.Не умеют у нас и не хотят с кадрами работать.

24.07.2008 18:18
1

2Земляк
24 июля 2008 г.
16:08
ну нах... хош как Калганов или Евдокимов?

Загрузка...