Барнаульских автомобилистов просят не ездить по пр. Ленина в ближайший месяц

24 июля 2008, 15:51, ИА Амител

В связи с проведением ремонтных работ на пр. Ленина Барнаула, сотрудники ГИБДД просят водителей воздержаться от проезда по главному проспекту города. В частности это касается участка от пл. Октября до ул. Молодежной в обоих направлениях.

Как сообщил корреспонденту ИА "Амител" инспектор ГИБДД Барнаула Артем Нагорняк, такая просьба к водителям аргументирована тем, чтобы избежать многочисленных пробок и заторов на дороге.

Сотрудники ГИБДД обращаются ко всем участникам дорожного движения с просьбой изменить маршрут движения и проезжать по параллельным улицам и проспектам. Такое ограничение будет действовать до конца августа.

Как ранее сообщало ИА "Амител", чтобы создать нормальные условия для автомобильного движения на главном проспекте города, на участке от площади Баварина до улицы Северо-Западная решено внедрить транспортную схему "Зеленая волна", которую разрабатывают специалисты проектного института "Омскгражданпроект". Для реализации этой схемы, помимо обновления светофоров, будет расширен Ленинский проспект до 11 метров.

Расширение проспекта планируется от улицы Льва Толстого до площади Октября по 2 метра в каждую сторону за счет сокращения газонной части центрального бульвара и тротуаров. В результате, для общественного транспорта будет предусмотрена полоса движения 4 метра и по три с половиной - для автомобилей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров