Дело бывшего партизана Кононова не может оставить равнодушными людей: Борис Грызлов

25 июля 2008, 18:04, ИА Амител

Дело бывшего красного партизана Василия Кононова вызвало большой резонанс в обществе. Напомним, сегодня Страсбургский суд удовлетворил его иск против латвийских властей, обвинивших Кононова в 2000 году в совершении военных преступлений. За почти 2 года, проведенные в тюрьме, пожилой человек, ветеран войны окончательно подорвал здоровье.

"Решение суда подтвердило и юридическую, и моральную абсурдность обвинений, выдвинутых против Василия Кононова. Хочу поздравить Василия Макаровича с этой победой, пожелать здоровья, успешного лечения, стойкости и долгих лет жизни", - заявил сегодня председатель Государственной Думы Борис Грызлов, - он также отметил, что "Дело бывшего партизана Кононова не может оставить равнодушными людей, уважающих память о Великой Отечественной войне, преклоняющихся перед подвигом борцов с фашизмом. Убежден, что за судьбой этого мужественного человека, за его борьбой внимательно следят и сопереживают миллионы его сограждан в России".

"Преодолевая выпавшие испытания, Василий Кононов показал пример твердости и достоинства. Он внес огромный личный вклад в дело защиты исторической правды от попыток пересмотра ее итогов", - подчеркнул спикер.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров