Бийская спортсменка завоевала «золото» на Чемпионате Европы по подводному плаванию

28 июля 2008, 07:24, ИА Амител

В венгерском городе Эгере проходит Чемпионат Европы по подводному спорту, в котором принимают участие российские спортсмены, в том числе и из Алтайского края.

Так, как сообщила ИА "Амител" секретарь "Бийской Федерации Водных видов спорта" Ольга Казанова, в составе сборной команды России, в эстафете 4х200 метров плавания в ластах, наша землячка, мастер спорта России, а теперь уже Мастер спорта международного класса Жанна Нечитайло завоевала золотую медаль и установила новый Мировой Рекорд. Жанну тренирует Заслуженный тренер России Сергей Пивоваров.

В данных стартах приняли участие 24 ведущих европейских страны по подводному спорту, в том числе неоднократные победители европейских чемпионатов, такие как Франция, Италия, Германия, Голландия и другие. Всего 260 спортсменов и спортсменок. Жанна занимается подводным спортом в Бийске, в специализированной спортивной
школе олимпийского резерва "Дельфин".

В составе звёздной эстафеты плыли: Нечитайло Жанна (Бийск), Кравчук Василиса (Кемерово), Барановская Валерия (Таганрог) и Джавахишвили Медея (Новосибирск).

- Следует отметить, что это первый международный старт Жанны, и надеемся не последний. На следующий год спортсменка и её тренер планируют участвовать в Чемпионате Мира, - отметили в "Бийской Федерации Водных видов спорта".

Также в Венгрии, в рамках Чемпионата Европы, 31 июля примет участие в марафонских заплывах в ластах 4-х кратная Чемпионка Мира, Заслуженный мастер спорта Татьяна Цой, которая также тренируется у Сергея Пивоварова.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров