Ледяные глыбы падали с неба на жителей Кубани

28 июля 2008, 12:18, ИА Амител

град на Кубани ЧП на Кубани: градины, размером от 3 до 10 (!) сантиметров проломили крыши, выбили оконные стекла и изрешетили автомобили жителей станицы Гурийская Белореченского района Краснодарского края. Причем, по словам очевидцев, с неба падали также градины угловатые, как кристаллы и просто куски льда.

Как сообщает портал Краснодарского края Юга.ру, это произошло 26 июля в районе 17:00. Различные повреждения получили 102 дома, школа, детский сад и магазин

Град уничтожил домашнюю птицу, оборвал линии электропередач, повредил газопровод. Размер ущерб составляет, приблизительно, 4 млн. Рублей.

По данным НТВ, экране радара грозовой фронт выглядел монолитной ледяной глыбой. В станице Гурийской град бронебойная атака ледяными снарядами продолжалась 15 минут, и теперь станица выгладит, словно после бомбежки


Куски града многие станичники заморозили на память. Электричества нет со вчерашнего дня, градины, конечно, подтаяли, но размер все равно впечатляет. На неопределенный срок в станице Гурийская введено чрезвычайное положение.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров