Инкассаторы Сбербанка погибли за 1 тыс. евро?

29 июля 2008, 17:06, ИА Амител

Появилась информация относительно принадлежности инкассаторов, убитых сегодня в результате разбойного нападения улице Удальцова в Москве: они работали в Сбербанке РФ. А вот информация о том, что добычей преступников стал 1 тыс. евро, поставлена под сомнение. "Ничего не пропало", - заверил "Интерфакс" источник, близкий к "Сбербанку". "Грабители попытались отнять у троих инкассаторов сумку с деньгами, но получили отпор", - заявил корреспонденту "Газеты.Ру" источник в ГУВД столицы.

Также известно, что место, где завязалась перестрелка, – довольно оживленная улица столицы. В момент нападения на инкассаторов на тротуаре было много прохожих, спешивших на работу, и преступники случайно ранили несколько человек.

Как выяснилось позже, на месте происшествия остался один из грабителей – преступники бросили раненого подельника. Подозреваемого с огнестрельными ранениями доставили в одну из ближайших больниц, где его и задержали милиционеры.

В Сбербанке факт нападения на сотрудников подтвердили. В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 105, ч. 2 ст. 162 и ч. 2 ст. 222 УК РФ (убийство двух и более лиц, разбой, незаконный оборот оружия)". Но, по словам официального представителя Следственного управления СКП РФ по Москве Марии Зайцевой, преступление может быть дополнительно квалифицировано по ст. 209 УК РФ (бандитизм).

Как уже сообщало ИА "Амител", в 2007 году в Москве тоже были ограблены инкассаторы Сбербанка.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров