Дмитрий Медведев - олимпийским спортсменам: "Дерзайте и побеждайте!"

29 июля 2008, 17:40, ИА Амител

"Все олимпийцы должны знать: мы будем болеть за вас всем сердцем. Как принято говорить в таких ситуациях, будем держать кулаки и верить в победу. Верить в мастерство, верить в вас", - так сегодня Дмитрий Медведев напутствовал членов сборной России, отправляющихся на олимпиаду в Пекин.

Как известно, всего для участия в соревнованиях в Китай отправятся 467 российских спортсменов: состав сборной страны утверждён накануне Олимпийским комитетом России.

Президент РФ пожелал сегодня спортсменам успехов на соревнованиях в Пекине. Как сообщает официальный сайт главы государства, особые слова поддержки были высказаны в адрес тех спортсменов, кто впервые примет участие в Олимпийских играх. Как известно, спорт любит смелых, а новичкам, как правило, везёт. Дерзайте и побеждайте! И пусть таким хорошим примером будут для вас недавние победы российской сборной по футболу. Именно в эти дни мы, то есть вся страна, ещё раз увидели, на какую патриотическую высоту может поднять людей спорт", - сказал Президент РФ.

Поддержит команду олимпийцев и премьер Владимир Путин. Как уже сообщало ИА "Амител", премьер возглавит команду российских болельщиков на Пекинской Олимпиаде, которые стартуют 9 августа.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров