Программа празднования Дня воздушно-десантных войск в Барнауле

01 августа 2008, 10:56, ИА Амител

В субботу, 2 августа, в Барнауле состоятся традиционные торжественные мероприятия, посвященные Дню воздушно-десантных войск России, а также в этом году будет отмечаться и 100-летие со дня рождения легендарного командующего ВДВ генерала армии В.Ф. Маргелова.

Как уточняет сегодня, 1 августа, пресс-центр городской администрации, программа Дня ВДВ начнется в 9.30 на площади Ветеранов (Дом интернационального движения) со сбора участников торжественных мероприятий.

У Вечного огня на площади Ветеранов пройдут митинг, показательные выступления воспитанников военно-патриотических клубов, представителей Российского Союза боевых искусств, военнослужащих разведроты войсковой части № 52929 и спортсменов-парашютистов РОСТО.

По завершении митинга пройдет шествие от Дома интернационального движения по проспекту Ленина – проспекту Строителей на площадь Победы, где на Мемориале Славы отдадут воинские почести павшим на полях сражений в годы Великой Отечественной войны.

Далее состоится митинг на Власихинском кладбище, отдание почестей воинам, захороненным на Аллее Памяти: возложение цветов, оружейный салют.

В 13.30 начнется концертно-спортивная программа на пляже "Солнечный" (г. Новоалтайск).

Тел для справок: 38-00-92.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров