Алтайская общественная палата скорбит об уходе из жизни Александра Солженицына

04 августа 2008, 11:49, ИА Амител

Представители общественной палаты Алтайского края скорбят об уходе из жизни Александра Солженицына. (Его смерть наступила в результате острой сердечной недостаточности сегодняшней ночью/, - прим. ИА "Амител").

"Умер человек, которого можно назвать Совестью нашего времени. Скончался выдающийся общественный деятель Александр Солженицын. Мы знаем его не только как противника Советского тоталитарного режима, не только как писателя, но и как общественного деятеля, который после изгнания вернулся в 1994 году в Россию и вместе с Андреем Сахаровым и Дмитрием Лихачевым стал фактически символом Совести Новой России. Общественная палата Алтайского края глубоко скорбит, выражает соболезнования супруге Александра Солженицына и всем родственникам", - говорится в обращении алтайских общественников.

Для выражения слов соболезнования Общественная палата при поддержке ректората Алтайского государственного университета открывает по адресу ул. Димитрова, 66 комнату памяти с книгой соболезнований по поводу смерти Александра Солженицына.

Общественная палата призывает всех жителей края оставить свои соболезнования в этой книге. Для тех, кто лично не может посетить эту комнату, Вы может направить текст соболезнования по электронному адресу infocentropak@mail.ru или по факсу 8 (3852) 63 84 45.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров