Приостановлено оказание услуг связи ОАО «Дальсвязь» на острове Сахалин

08 августа 2008, 12:49, ИА Амител

ЗАО "Компания ТрансТелеКом" обнародовало официальную позицию относительно приостановления оказания услуг связи ОАО "Дальсвязь" на острове Сахалин.

6 августа в связи с возникшей просроченной дебиторской задолженностью и в строгом соответствии с условиями договора, компания ТТК приостановила оказание услуг связи ОАО "Дальсвязь" на острове Сахалин. В соответствии с официальным уведомлением, направленным в ОАО "Дальсвязь", возобновление оказания услуг возможно после погашения задолженности и поступления денежных средств на расчетный счет компании ТТК.

Попытки ОАО "Дальсвязь" своими обращениями в СМИ привлечь внимание общественности к проблеме отсутствия связи у своих абонентов на Сахалине, причиной которых называются действия ТТК, а также ведущиеся между двумя операторами коммерческие переговоры, по нашему мнению, могут свидетельствовать о возможных проблемах с платежеспособностью ОАО "Дальсвязь".

В результате действий ОАО "Дальсвязь" у жителей и коммерческих структур острова – абонентов ОАО "Дальсвязь" отсутствует доступ в Интернет, и, судя по сообщениям оператора, возможны проблемы с международной и междугородной телефонной связью.

Обращаем внимание, что для абонентов других операторов, являющихся клиентами ТТК, и своевременно выполняющих свои финансовые обязательства, все услуги связи доступны.

Компания ТТК выражает надежду на скорейшее разрешение сложившейся ситуации и исполнение ОАО "Дальсвязь" своих контрактных обязательств, а также возобновление полноценной связи для жителей острова., - говорится в пресс-релизе компании. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров