За два дня работы акции «Родной Алтай – здоровый край!» обследование прошли более 110 человек

11 августа 2008, 14:28, ИА Амител

В минувшую субботу, 9 августа, на базе Власихинской сельской врачебной амбулатории в Барнауле состоялся второй день благотворительной акции "Родной Алтай – здоровый край!". Второй день акции продемонстрировал растущий интерес к мероприятию среди жителей Индустриального района – за семь часов работы врачей краевого онкологического диспансера прошли обследование и получили квалифицированные консультации более 60 человек.

Как сообщили ИА "Амител" в пресс-службе "Родного Алтая", таким образом, число прошедших обследование за два дня работы акции уже превысило 110 человек. По словам организаторов, это далеко не предел. В последний день акции, 16 августа, ожидается пик активности. Основанием для таких прогнозов является растущая посещаемость мероприятия, а также отзывы участников акции.

Надежда ПРОМЧЕНКО, директор средней школы №109, пос. Новомихайловка:

- Мероприятие очень полезное, особенно для нас – работников образования. По долгу службы мы ежегодно должны проходить плановое обследование у врачей. К сожалению, в нашем поселке такой возможности нет, а для того, чтобы получить необходимые справки в нашей базовой поликлинике №9, уходит очень много времени. Поэтому эта акция очень позитивная и полезная – у нас есть возможность пройти всех врачей разом, не выстаивая очереди в поликлинике.

Лариса ДЕМИНА, диспетчер пивоваренного завода, с. Власиха:

- Записаться на прием к узким специалистам, зачастую, очень сложно. Но мы люди взрослые, нам проще. Очень сложная ситуация с детьми. Я уже четыре месяца не могу записать на прием к психиатру своего внука. Специалист ведет прием на Змеиногорском тракте, чтобы доехать до туда, уходит много времени. Постоянные очереди, талонов не хватает. Надеюсь, что эта акция позволит привлечь внимание к этой проблеме.

Ольга ЩЕРБАКОВА, работник аптеки, с. Власиха:

- Очень полезное мероприятие. Совершенно случайно узнала о нем от знакомой и сразу же записалась на прием. Сотрудники нашего предприятия должны ежегодно проходить диспансеризацию. Вы не представляете, сколько времени мы обычно тратим на прохождение всех врачей. А здесь все удобно, все врачи в одном месте. Пока наша местная Власихинская амбулатория не получила лицензию, нам приходится ездить в город по любому поводу, в том числе, для получения льготных лекарств. От этого страдают, в первую очередь, старики. Надеюсь, что эта проблема решится в скором времени.

По словам Светланы ЧАПЛЫГИНОЙ, координатора проекта, руководителя движения "Родной Алтай" в Индустриальном районе, "мы не станем останавливаться на достигнутом. В финальной части нашей благотворительной акции мы существенно расширим штат работающих на базе амбулатории специалистов. Помимо онкологов, маммологов и других врачей краевого онкодиспансера, вести прием населения будут лор, невролог, окулист, эндокринолог. Для участников акции также будут работать УЗИ-диагностика и смотровой кабинет. Планируется своего рода день открытых дверей, в котором будет задействовано большинство узких специалистов городской поликлиники №12".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров