Проникнуться «природой» Шукшина на Алтай приедут Чулпан Хаматова и Евгений Миронов

12 августа 2008, 13:41, ИА Амител

Накануне, 11 августа, в Алтайский край из Москвы прибыли первые представители творческой группы Государственного театра наций, который сейчас работает над новым спектаклем – инсценировкой рассказов Василия Шукшина. Художественным руководителем Государственного театра наций является известный артист России Евгений Миронов.

Как уточняет сегодня ПолитСибРу, в течение двух недель в Сростках будут жить и работать художник Инесс Моника Пормале (Латвия) и фотограф Гинтс Мальдерис (Латвия). Они будут проводить фотосъемку для декораций спектакля. Затем к ним присоединятся остальные члены творческой группы, в их числе - Евгений Миронов и Чулпан Хаматова.

Постановку спектакля "Рассказы Шукшина" осуществляет всемирно известный режиссер, лауреат премии "Европа - театру" и национальной театральной премии России "Золотая маска", художественный руководитель Нового рижского театра Алвис Херманис. В спектакле заняты известные актеры театра и кино: Евгений Миронов, Чулпан Хаматова, а также молодые, но уже известные актеры московских театров Юлия Свежакова, Александр Новин, Александр Гришин и другие.

Премьера спектакля "Рассказы Шукшина" в Театре наций запланирована на ноябрь 2008 года. Также, по заверения управлении края по культуре, достигнута предварительная договоренность о том, чтобы в юбилейном 2009 году Театр наций представил спектакль "Рассказы Шукшина" на сцене Алтайского краевого театра драмы.

Остается добавить, что на организацию пребывания в Алтайском крае творческой группы Театра Наций из краевого бюджета выделено 200 тысяч рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров