ИА REGNUM еще в июне опубликовало прогноз событий, происходящих сейчас в Южной Осетии

12 августа 2008, 13:48, ИА Амител

В июне 2008 года ИА REGNUM, основываясь на собственной информации и материалах собственных корреспондентов, опубликовало аналитический доклад "REGNUM: Перспективы войны в Закавказье и Средней Азии". Содержащийся в нем прогноз развития событий в Грузии и Южной Осетии полностью подтвердился сейчас.

В частности, ИА REGNUM сообщало: "...При прямой военной помощи своих западных союзников Грузия усиленно готовится к военному решению конфликтов в Абхазии и Южной Осетии. По мере приближения Олимпиады в российском Сочи (2014), Грузия будет наращивать военное давление в зонах конфликтов, шантажируя Россию срывом Олимпиады (и возобновлением этнического конфликта на Северном Кавказе путём изгнания осетинского населения из Южной Осетии)".

"... вся военная машина Грузии и военная помощь НАТО ей подчинены не только наступательной (Абхазия, Южная Осетия), но и тыловой роли Грузии в будущих действиях США против Ирана, а также в действиях радикальных исламистов на российском Северном Кавказе".

"...Потенциальные вооружённые конфликты в Закавказье и Средней Азии. Высокая вероятность и интенсивность:
Кодорское ущелье - Гальский район - Очамчира: Грузия - Абхазия (с участием России) Цхинвал - Джава: Грузия - Южная Осетия (с участием России)".

Как сообщил ИА "Амител" управляющий директор ИА REGNUM Модест Колеров, прогноз этот был написан еще в апреле, а опубликовал в июле.

Подробнее с докладом можно ознакомиться здесь: http://www.regnum.ru/news/1014455.html

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров